Домашние животные

вопрос чисто про лошадей. лошадей вывели (как например собак из волков) или они сами?

Ekaterina Rogozina
Ekaterina Rogozina
662
Одомашнили, а так они дикими были
Ирина Чернявская
Ирина Чернявская
5 847
Лучший ответ
Они сами. А потом выводить стали разные породы.
"Они сами".
их вывели
и одомашели
Более поздние предки лошадей были больше по размеру. Только один палец у них касался земли, хотя с каждой его стороны был виден еще один. Последующее развитие только одного пальца дало возможность лошади передвигаться быстрее. От этого зависело выживание – убежишь или нет от врага. Копыто современной лошади – это на самом деле сильно увеличенный ноготь на этом пальце.
Основным местом обитания лошади в доисторические времена были Азия, Северная Африка, Европа и Северная Америка. Американская разновидность лошадей исчезла много тысяч лет назад. Современные лошади были привезены туда из Европы испанцами.
Почти наверняка лошади пришли с востока в цивилизованные страны Малой Азии и Средиземноморья. Сначала они появились в Вавилонии примерно в 3000 году до Рождества Христова, затем в Египте, где‑то в 1675 году до Рождества Христова. Эти лошади, вероятно, были приручены кочующими племенами Центральной Азии.
В доисторические времена мясо лошадей употребляли в пищу, пока кто‑то не догадался использовать их как средство передвижения. Самые ранние изображения и деревянные фигурки лошадей были сделаны европейскими пещерными людьми около 15 000 лет назад. Лошади, изображенные на этих рисунках, очень похожи на современных монгольских пони.
Фактически, в Монголии и Китайском Туркестане может быть найдена последняя сохранившаяся разновидность диких лошадей. Она называется «лошадь Пржевальского» , по имени человека, открывшего этот вид в 1870 году. Считается, что лошадь Пржевальского – прямой предок современной лошади.
"вывели",лошади были дикими, а люди их одомашнили как бы...