Домашние животные

Фридрих Луис Доберман мечтал вывести идеальную рабочую собаку. Как вы считаете, у него это получилось?

На мой взгляд да. :))) Совершенный по линиям корпус, глянцевая шерсть, сильная благородная голова и полное достоинство и все это Доберман :)))
Irina Gracheva
У него - получилось. Жаль, что не все заводчики - Фридрихи Луисы Доберманы ((((((
Валентина Кабова
Лучший ответ
Irina Gracheva ООООООООО!!!!Какие золотые слова!!!!
Только, к сожалению, он не вывел идеальных хозяев для такой собаки.
Кбивает, когда люди берут щена от воспитанных, обученных уравновешенных родителей и полагают, что знания передаются половым путем. В результате получают идиота, и обвиняют всю породу.
Когда произносится фраза "доберманы - холерики", МЕНЯ трусить начинает. Собака, работавшая без привязи с конным полицейским ХОЛЕРИК??? ?
Ой... только ...ловлю тапки.. .
Если те-же стати оставить, убрать подпал. Добавить оброслость.... получаем абсолютно идеальную собаку (ИМХО) ...фото, зараза, не грузит.... РИЗЕНА в общем...
Ольга Лаврик
Господин Доберман вывел однажды смысл моей жизни (пока дочь не родилась) . Доберман - это символ собаки, он роскошен, умен, он завораживает своей грацией.
Айжан Жунусова
Ну начинай бросаться помидорами: от абсолютно не приспособлен для холодного климата, холеричен... Да-красив.. был.. а теперь "зеленые" привратили его в пародию гончей.. .
Irina Gracheva Ольчик, ты же знаешь что не буду :))) Приветики кстати!
Знаю что мерзляки... про холеричен.. для меня это огромное достоинство, ты же знаешь что я люблю таких собак :))) А про большую таксу... ну это я лучше промолчу.. я БУДУ купировать и точка. :)))
знаешь Тань посмотрев на сегодняшнего добермана трудно сказать что это рабочая собака, но да да да еще остались именно рабочие доберы ну на пример в Зоосфере
Irina Gracheva Я бы не сказала что Зоосферовские доберы поистине рабочие. Шоу, да. У меня немного противоречивое мнение о тех доберманах.
Знаешь, посмотрев на сегодняшние породы, вообще рабочих собак осталось мало. Но слава яйцам, они еще есть, и будут! :)))
Я с вами согласна, у него все получилось=)
Да.. . у него ТОЧНО получилось. Идеальные рабочие качества и внешность.
Ни разу не видел, чтобы собака, будь она хоть доберман, работала :)
Но собачка симпатичная. И бегает быстро.
Irina Gracheva ну так сходите хотя бы на собачью площадку и увидите.
Чтобы это была поистине рабочая собака, с ней надо много работать, воспитывать, уделять много своего времени. А так, толку от нее как от декоративной.
Irina Gracheva Согласна. Естественно, но суть в том что сама порода выводилась как рабочая, для серьезной работы. :))))