Домашние животные

Как вы относитесь к рабочим собакам, если их работа связана с опасностью для их собственной жизни?

Когда натыкаюсь на вопросы про то, что ищут злого пса на охрану, постоянно вижу кучу агрессии и слова типа "поберегите собаку", "утверждаетесь за чужой счет", "а вдруг собаку поранят злоумышленники". А как же охотничьи собаки постоянно подвергающиеся себя риску? Ринговые собаки, учавствующие в спортивных собачьих боях? Да и вообще другие виды спорта, где псы постоянно получают травмы. Что за отношение, словно все рабочие собаки несчастны, и брать их нужно только на подушку?
Ну, для начала не существует "спортивных собачьих боев".
А вообще и люди работают с риском для жизни, и получают от этого удовольствие.
Марина Марина
Марина Марина
90 731
Лучший ответ
Танюшка Молоденова Я имела в виду, те бои, что проводятся по каким-то там правилам.. Я не особо увлекаюсь этой темой, мне она не приятна. Но насколько знаю, есть те, кто безбожно травит, и те, кто придерживается каким-то там правил, чтобы все заканчивались не настолько плачевно. Толи там до первого скулежа, то ли что-то еще. Может быть я и неправа, не знаю.
Так тут спрашивают какую породу завести для охраны люди не специалисты, думают собака сама по себе возьмет и будет охранять. Рабочих собак заводят знающие люди, у них есть свои форумы и вопросы задают совсем другие, ходят на семинары, учатся у профессионалов.
Татьяна Фулга
Татьяна Фулга
65 621
Танюшка Молоденова Возможно. А если человек не профи, но курсы дрессировки бы с собакой все равно проходил? Это естественно, идиоты есть в любых сферах..
так же как и к собакам племфонда... Роды ведь тоже здоровья суке не приносят... и вязки кобелю добавляют иной раз и инфекцию ...Но для племработы нужно-приходится вязать....
Эти породы для работы и выводились, не понимаю когда из охотников или бойцов делают диванных собачек
Катя Морозова
Катя Морозова
22 535
Ну, это кому как, я завожу животных чисто их за любви к ним. И если например какаето мразь захочет обидеть мою собаку я без раздумьев разряжу ему баллончик со слезоточивым газом в рожу, это в лучшем случае, а так можно и из пневмата в рожу. Тоесть я хочу сказать, что для меня мое животное, это член моей семьи, я его люблю и переживаю за него так же, как за любого кто живет в моей семье.
Танюшка Молоденова А конкретно по теме?
Рабочие собаки в руках профессионалов и бедняги, посаженные на цепь трусливыми недоумками, - это разные совершенно истории.
Танюшка Молоденова Речь не об этом совершенно. Рабочие собаки в руках профессионалов все равно будут подвергаться опасности.
вот настоящая работа сопряженная с риском для жизни, но некоторым нравится, за уши не оттянешь http:// bestwork-me.ru
як можна резкувати їх життям?
Танюшка Молоденова Я вас не понимаю