Домашние животные

Как вы относитесь к мнению, что детки, которые растут в семьях с дом животными, более здоровы?

Например, менее подвержены аллергии? Это так или нет, или тут есть только доля правды, как считаете?
Это именно так. Дети, растущие в квартире, где живет собака, и тесно с ней общающиеся, имеют более крепкий иммунитет, реже болеют. Есть даже научные статьи на эту тему, вот одна из них, доказывающая, что общение с собакой защищает ребенка от астмы :http://nauka21vek.ru/archives/35101 Астма и аллергия имеют общее происхождение и тесно связаны с иммунной системой.
Zazzy S
Лучший ответ
У самого была аллергия на кошачью шерсть пока не завёл кошу. Когда взял первую шар- пейку, начал чесаться как обезьяна на сельской ярмарке. Когда понял от чего, прошло моментально. ИМХО аллергия сидит в мозгах))) ) Ну а дети без сомнеия здоровее. прогулки с собакой достаются и им тоже))))
Милена Романова а у меня у сестры наоборот всегда была живность а теперь аллергия и хочет и не может
Закирова Наталия За прогулки четко подмечено)
Дама Буби Один специалист-аллерголог разъяснял по радио, что такое аллергия: это чрезмерный иммунный ответ на неопасные вещества. "Бесится" иммунная система, 1)когда не с кем бороться по-настоящему - например, чрезмерно чисто (тщательно уничтожаются все микробы). А еще 2) когда нет достаточных физических нагрузок. У спортсменов - сообщил он - аллергии не бывает.
Собаки, несомненно, спасают нас от обеих этих опасностей!
Убеждена в этом )) Ни у одного моего знакомого собачника нет аллергии .
Зато у подруги где животных нет и чистота, у дочери с 5 лет астма !
Со своей дочерью с рождения гуляла целыми днями вместе с собакой .
Никаких хронических болезней нет и простуды довольно редки .
Можно считать как угодно, хоть слева направо, хоть с права налево, не знаю не одного ребёнка аллергика, в семьях где животных держали ещё до рождения ребёнка и соответственно после, и свои дети все без аллергии.
Милена Романова у меня сестра преобрела аллергию кода была подростком раньше всегда были животные так что тоже миф
Не факт. Это смотря как содержать домашних животных. А то ведь есть домашние животные и с гельминтами, и с блохами, и со вшами, и с лишаем (стригучим).. . Такие животные оздоровлению детей не способствуют. Также аллергия может быть. И не обязательно на шерсть. А также на слюну, фекалии, мочу и даже пот животного. А анафилактический шок может и летальным исходом закончится. ((
Наталия Дзюба Вот и ещё "Знаток". мадам, где вы видели пот у животных?
На счет аллергии не уверена.
А вот в духовном (моральном) развитие конечно здоровее. )) Добрее, больше любят и понимают природу, чем те у кого живности нет. Мой сын стал более ответственнее, когда появились собаки. Даже иногда напоминает мне, что я забыла сделать.
Прям умиляет, как бережно относится к собакам, к друзьям так не относится. ))
А те у кого нет животных равнодушные какие-то, далекие от природы. Для них котенок это игрушка.
Оксана Романюк
Боюсь, что достоверной статистики поэтому вопросу вам не собрать.. . Подкину и свою лепту информации: в детстве росла с кошками и собаками, и сейчас зверья полон дом. В 18 лет обнаружила у себя аллергию на пыльцу злаков, и по сю пору в середине лета чихаю, кашляю и плачу - хорошо хоть не круглый год. Это у меня наследственное, папа мой тоже сильно страдал в сенокос.
Сыновья выросли среди животных, особо ничем не болели, не простужались. Но "сенная лихорадка" у одного проявилась, как повзрослел.
Вот душевное здоровье, мне тоже кажется, укрепляется с помощью кошек и собак. А также лошадей, коз и пчел ))))
Алена Маркина
у меня две дочери и куча живности одна болеет редко это младшая другая сезонно каждый год так что это миф
Анна *******
У меня почти все детство была аллергия- пока мне не подарили собаку...
Типо иммунитет к аллергии получат? Похоже на полный бред, но я в этом не разбираюсь.
Правда. Я всегда болела, а когда наш дом заполнила морская свинка, кошка, и собака, стала меньше болеть, и аллергии меньше. Раньше на сок была сразу аллергия, а сейчас нет.
На наличие или отсутствие аллергии животные никак не влияют, как и рождение и проживание в экологически чистом районе.
Про физическое здоровье не знаю, но вот что добрее и адекватнее к животным и людям - это есть.
ну не знаю бред, небред, но вот мне 14 с собакой жила до 8 лет и никакой алергии у меня нет ну на животных точно.
Марина .