Домашние животные
Люди подскажите где модно найти сучку таксу для случки?! По Казахстану!
Очень надо!!!
Очень просто ...кидаете везде по сайтам фото кобеля с сылкой на родословную и список титулов... Еще желательно и список титулов его потомкогв... Ну и ждете, когда телефон зазвонит и запись на вязки начнется....
В том же питомнике, в котором покупали свое животное.
А что, бывают места, где сучек брать немодно? )))
Кому надо-то? Тебе? Или твой кобель жалуется на отсутствие сексуальной жизни? Он сам сказал?
И с чего это ты вдруг решил, что твой кобл такой крутой, что непременно после себя должен потомство оставить? Кто потом из-под щенков безродных г**но грести будет? Кому они нужны-то?
Выбирает всегда владелец суки - если у вас прекрасный мальчик, с хорошей родословной и вы не пожалели денег на его рекламу, выставки и т. д. - ждите, вас обязательно выбирут. Если нет - зачем его вязать? Иметь потомство должны не все подряд, а только самые-самые, остальные прекрасно живут и без этого. Если бы я была владелицей кобеля я бы его вряд ли стала вязать (ну разве что имея несколько своих собственных сук и достаточно большое поголовье чужих сук, которым бы он подходил, если бы была уверена, что смогу ему обеспечить хотя бы 5-6 вязок в год) - одна-две вязки в жизни часто ведут к аденоме простаты, плюс слишком много проблем с психикой (вязка поднимает статус) , поведением, послушанием.. .
Если вы считаете, что ВАМ надо, чтобы ваш мальчик имел половые контакты с суками (ему-то это не надо) - возьмите из приюта суку, беспородную, подходящую по размерам и стерилизуйте ее. Он ее будет вязать 2-3 раза в год, а щенков не будет. И всем хорошо - у вас спокойный, уверенный в себе мальчик (т. к. у него дома есть своя собственная девочка) и чудесная сука-отказница, вы совершили доброе дело, спасли собаку, сука обрела дом и хозяев...