Домашние животные

кто перевозил собаку в самолете ?!

Нам дали разрешение на провоз в салоне ( карликовый пинчер весит 5,5).
Питомца можно взять в салон, если:
1.Вместе с контейнером (клеткой) он весит не более 8 кг.
2.Габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см, при этом высота контейнера не должна быть свыше 20 см.
Сегодня еле еле 3 человека в магазине заталкали ( она ни в какую не давалась) в эту маленькую клетку . Она даже лечь не смогла -встать так тем более) . Лететь 2 часа, но я жутко переживаю, потому что в таком положение лететь не возможно. Что делать представления не имею. Отдавать в багажный отсек даже не собираюсь и не думала об этом ( не выдержит она без меня, а я без нее тем более ). Если у вас был такой случай, как ваше животное перенесло полет в таких маленьких клетка?
Было конечно жалко питомца, но все таки деваться было не кудо. Через час мой йорк привык и остальные 11 часов просидел в клетке нормально, а потом когда я его от туда достала, он снoчало очень долго вытягивался, а потом носился как угорелый :D
Юлия Котова
Лучший ответ
Балауса Абирова Быстро к клетки собачка привыкла? У меня сегодня пальцы все в крови были (как мы ее туда заталкивали ) . А когда подняла клетку -переноску , она стала биться с такой силой,что удержать было трудно. Да и она у меня еще "особенная" боится всего . И как этот стресс отразиться на нее , и как она будет вести себя в самолете ...вообщем , переживаю ,так что голова болит 2 день .
Юлия Котова Не очень то быстро,но все же через долгий и упорный труд привыкла,
ну если она боится то надо ей как то объяснять то что это безопасно.
как она в самолете вести себя будет этого я сказать не могу, все собаки реагируют по своему. Есть успокоительные таблетки для собак. Какая то фирма. Не помню название. Обсолютно безвредные. Собака проспит час,два или не будет нервничать
берите мягкую переноску для кошек. Она легкая и уютная.
Не пихайте пса силой - поставьте дома - пусть привыкнет.
можете вовнутрь положить его подстилку.
В самолете можете вынуть песа и подержать на руках (только не во время взлета и посадки
Gulim Toleutaeva
Балауса Абирова Так при взлете ( как я слышала ) нельзя чтоб на руках что то было .И куда мне эту сумку с собакой , она очень сильная , клетку в магазине чуть не сломала(
Что вам мешает достать собачку из клетки сразу после взлета? Не думаю, что рядом сидящие пасажиры будут категорично против. Мои собаки летают в багажнике - они огромные, но "по братски" договорившись с Туркиш аэро несколько раз летала с сукой азиата в салоне (сразу за бизнес классом) , но мне пришлось выкупить все три кресла - рядом с среднеазиатской овчаркой лететь бы никто не стал )))
М=
Маришка =)
Балауса Абирова Если в самолете вытащу ее из клетки , потом не затащу) Это засранка еще та! =)
К клетке собаку надо приучать. У меня нет вариантов, только в багаж. Но в салон можно брать и мягкую переноску, она легче. Учтите, что собака поедет под креслом, так что разница с багажным отсеком не большая. Не забудьте впитывающие пеленки или памперс.
Какой компанией летите? Мы с йорком летали ЮтЭйр и Аэрофлот, так вот стюарды ЮтЭйр очень лояльно относятся к собачке на ручках, слова не говорят, а вот в Аэрофлоте замучали указаниями убрать собаку в сумку: ((((Делала вид, что убираю, а на самом деле весь полет сидел на ручках у меня, всетаки полет-это стресс, а еще если убрать вниз и в сумке.... Но у меня собака спокойная, никому не мешает, так что мы без проблем летаем на ручках.
Ольга Рубцова
Балауса Абирова Авиакомпания Россия .Нам С Питера до Мурманска. И собачка не такая маленькая , если вытащу из клетки ,потом ее туда не посажу ( она не даст - а это лишний стресс уже и для меня ( лечу в первый раз). Но кстати может и попробую завтра вместо клетки в сумку затащить , может там будет комфортно )
я летала. . вот с этой шоколадной, за другой, которая у меня на руках. . голубой. . брала разрешение на перевоз, покупала переноску легкую, по размеру. . но. . в переноску ее даже не сажала, держала все время на руках. . она у меня ооочень спокойная и адекватная. . весь полет. . три часа спала на моих коленках. . возьмите нормальную переноску. . никто ее в аэропорту мерить не будет. . не забудьте справку Ф-1, билет на собаку. . удачного полета))
Балауса Абирова Они у вас крошки ( у меня кобылка ) на руках сидеть не любит( И у меня совсем не спокойная , а про адекватность вообще молчу( Спасибо
Моя ротвейлерша летела в багажном отсеке в клетке, где могла только лечь 8 часов. Все нормально. Конечно у животного был стресс - клетку хотели с собой забрать, а она как увидела - так и оставили в аэропорту. так что не переживайте за 2 часа и маленьку клеточку. Лучше пусть еле впихнется, но будет всетаки с вами в салоне.