Домашние животные
Можно ли перевозить собаку в самолете? Аргентинский дог, у кого есть опыт, расскажите
Можно, но у каждой авиакомпании свои правила, так что узнавайте заранее до покупки билета, на каких условиях возможен перелет и возможен ли вообще на данном рейсе.
Snejana Muzipova
Так какой породы у вас собачка ? =)))
проще позвонить в справочную аэропорта и спросить обо всем
Сразу скажу, смотря в какую страну, во многих странах эта порода запрещена.
Мария Сазыкина
Тайланд, Египет и прочие курортные места
большая собака может лететь только в багажном отделении, в переноске
и в зависимости от перевозчика, не все перевозят животных.
если просто на отдых, то смысла нет
если на ПМЖ, то уточняйте у перевозчика .
если просто на отдых, то смысла нет
Для этого нужно преобрести переноску (такую специальную сумку с сетчатыми окошками, чтобы собака могла дышать и видеть хозяина, кроме того, если у вас большая собака, и вы хотите, чтобы она была с вами в салоне, а не в багажном отделении, нужно преобрести для неё отдельное место рядом с вами, и купить специальные памперсы для собак, ну сами понимаете для чего ...каждый раз перед тем как куда-то лететь, нужно взять у ветеринара справку, о всех необходимых прививках, и здоровье собаки
Евгения Багайдина
Что еще сочините?
Согласна с Татьяной Козловой. От себя добавлю : не забудьте подготовить собаку к перелету заранее! Это делается за неделю до вылета. Даем обязательно : Кот Баюн, Стоп Стресс, Фитэкс . Вам на выбор препараты. Дается строго по инструкции, они безопасны и все растительные ( на травках). Стоп стресс только содержит фенибут, он посильнее
Лучше предупредить стресс у животного, чем потом лечить последствия