У меня тоже аллергия, и есть собака. . врач сказала. . как человек я вам говорю да, можно попробовать завести, а как врач нет. Моя собака живет с нами уже больше 2 лет иногда когда сильно крутится возле лица почесывается нос, а так все нормально) аллергия у меня проявляется не на всех собак и кошек на некоторых очень сильно а на некоторых совсем мало) решайте сами) по мере того как сильно у вас проявляется аллергия. .
,
Домашние животные
У меня проявляется аллергия на собак. Через год планирую завести басенджи. Очень опасаюсь насчет аллергии. Как быть?
Оксана Иванова
Здравствуйте)) Моему псу уже почти 5 лет. Всё отлично)) Спасибо за ответ)
не заводить ((
здоровье дороже!
Оксана Иванова
Но они же не вызывают аллергии
У меня вот аллергия на кошек. При чем на разные породы проявляется в разной степени интенсивности. На британца начиналась только если его близко к лицу поднести или погладить и руки сразу не помыть. В гостях как-то вообще жуткий отек на глазах начался. А на Мейн куна аллергии просто нет, хоть обнимайся и лицом в нее зарывайся. Сходи в питомник и побудь там, животных погладь и посмотри будут какие-то явления или нет.
Оксана Иванова
Как раз собирался так сделать
сделать аллергопробы, если есть аллергия на собаку, то не заводить... к сожалению
Оксана Иванова
Аллергопробы ничего страшного не показывают
Оксана Иванова
Здравствуйте еще раз. Я тут узнал, что в больницах делают аллергопробы как бы в общем виде. НО можно сделать на какую-то конкретную породу. Не знаете ли вы случайно, какие образцы надо брать для аллергопроб (шерсть там или может еще что-нибудь)
Аллергены могут перебороться организмом в подростковом возрасте, есть случае, что и во взрослом (но у организма тогда вырабатывается другой аллерген) . В детстве у меня была аллергия на корм рыбок и шерсть животных (по-моему, морских свинок, хотя были только кошки и хомячки) . Конечно на несколько лет все убрали. сейчас у меня и рыбки (благо корма разнообразные) кошкаа и собака. Но аллергия на другое. Но все же я думаю, рисковать не стоит. Хотя вам нужно узнать - на шерсть аллергия или на выделения кожи. У меня у знакомой завели лысую кошку - аллергия оказалась только на шерсть.
значит, басенджи уже не заведете
Проконсультируйся у врача, есть ли у тебя аллергия, если да, то не советую, потому что потом замучаешься с аллергией, а собаку уже не вернёшь обратно...
Оксана Иванова
Врач говорит мол заводите , но потом ко мне не бегайте. Такая вот она. Но басенжи ведь неаллергенные
посмотрим будем алергия заводи не будет
Оксана Иванова
Эмм... Что?
Ни в коем случеи не заводи собаку если у тебя на них алергия.