Домашние животные
Что делать если собака тупая и не может отличить хорошее от плохого?Внутри
Порода немецкая овчарка,1.5 года кобель,...не может отличать хорошую собаку от плохой,всмысле например впереди злая цепная собака,которая может его разорвать а он наоборот не защищаясь думает что она добрая и идёт во всю играя на встречу к ней,а может наоборот видя впереди добрую спокойную собаку,может напасть на неё без причины и разорвать в клочья....
просто этой несчастной собаке нужен дом и хозяин, который будет ее любить.
А собака умная! Не будет пёс убегать видя "злую цепную собаку" , он подойдёт поджав виляющий хвостик и прижав уши, выражая своё повиновение. А с другими, "добрыми" он скорее пытается состязаться, встать выше по иерархии, что вполне закономерно, для крупного кобеля в 1,5 года.
И чо, многих разорвал? ))) и Вы с вашим кобелем еще целы ? ) поразительно))
Айгуль Халдеева
и чо быдло,это не моя собака
как говорил наш инструктор: "у собаки должно быть послушание".
собака, тем более овчарка, должна быть выдрессирована хозяином и выполнять его команды.
если хозяин не в силах отработать с собакой даже команду "Стоять! ", то встает вопрос - кто тупой?
Айгуль Халдеева
я устала объяснять вам,что у собаки нет хозяина,вы что читать не умеете,собака с щенячества росла в питомнике в стае.
не собака тупая, а воспитана неграмотно, идите к кинологу! к стати переходный возраст у кобелей именно в этом возрасте! они пробуют границы дозволенного.
Айгуль Халдеева
курс послушания прошёл.
найти для собаки хорошего кинолога и время на занятия с ней.
другого пути избавления "от тупости" не существует
Потому, что у собаки нет хозяина ( вожака) он если видит агрессивно настроенную собаку-пытается не провоцировать ее, не показывает лидерство. А когда видит спокойную собаку, то пытается стать выше ее, что бы она подчинялась. Все очень просто если человек умеет прислушиваться к животному и понимает его.
обычно, нет тупых собак, есть тупые хозяева
намордник+строгий ошейник+короткий поводок+терпение
Если собака не ваша и живет в питомнике, то откуда вы это знаете и почему возник интерес? Откуда вам знать психологию этого пса?
Айгуль Халдеева
я работаю в этом питомнике,и я его знаю уже несколько месяцев
ДРЕССИРОВАТЬ под руководством ИНСТРУКТОРА-репетитора по ПОСЛУШАНИЮ. И лучше в группе.