Домашние животные
Зачем котенок приносит хозяевам свою добычу?
Мой котенок принес мне сегодня какую-то мошку, которую поймал в квартире. Я его похвалил, погладил. А он лапкой эту мошку ко мне подталкивает, смотрит на меня и чего-то ждет. Чего?
Даже взрослые коты любят похвастаться охотничьей добычей, особенно если любят своих хозяев. Иногда даже задушенных крыс притаскивают утром прямо в постель, на подушку. Просыпается хозяин (или хозяйка! ) -- а под носом лежит великолепная здоровенная свежезадушенная крыса. Представляете?
С одной стороны,. это страшно неудобная привычка, но с другой стороны -- это означает, что Ваш четвероногий друг Вас обожает, раз пытается делать подарки. А охотничьи трофеи у семейства кошачьих считаются лучшими подарками!
в знак уважения, и очень сильно вас любит, раз даже добычю свою отдает
Чего-чего.. Похвалы и зарплаты)))). Он же поработал? Поработал. Теперь платите едой)))))
Любит)
ждет что съедите. подкармливает.
Елена Гусева
Я тоже так подумал, что я должен её съесть :)
это хороший знак уважения и благодарности. Мы живем на первом этаже и отпускаем кота с окна погулять. Весной таскал молодняк птенцов, игрался а потом съедал.
В знак благодарности конечно же. Он готов поделиться самым ценным, своей добычей! Возьмите мошку и поблагодарите котенка, мошку конечно есть не обязательно)
Вообще он поделился своей добычей, это что-то вроде "Я так тебя люблю, что готов тебя сам кормить". Похвалите животину, а добычу заберите, он этого и ждет. Ну и покормить чем-нибудь вкусным, типа ты мне, а я тебе...
Он считает вас членом своей кошачьей семьи . любит вас и доверяет вам и за любовь дарит вам в подарок типо "еду" ))
Благодарит он так, теперь главное не испортить момент.. . Мой котэ мне как-то гусеницу принёс прямо на подушку. Типа "завтрак в постель") Я просыпаюсь и перед глазами на подушке зелёная гусеница (ЖИВАЯ) , а рядом с ней сидит гордый кот. Я спросонья не додумалась похвалить котю, а на эмоциях начала сразу матом орать. В общем, кот обиделся. Больше не приносит мне ничего.
Галина Храмцова (Сурикова)
Весело у вас там... Представляю себя на вашем месте... А ещё представляете, эта же гусеница нге на подушке а у вас на носу сидит)))
Похвалы, одобрения, ласки он от Вас ждет)))
в знак благодарности
Потому-что кошки считают что они остаются в долгу у хозяина, когда хозяин кормит. . Кот приносит добычу в знак благодарства!
Он считает:
1) Вы его хозяин и он вам обязан.
2)Он не голоден и просит вас оставить на потом.
3)Он считает, что вы для него много сделали и хочет поделиться.: 3
Он у вас молодец, не жадный котик.
1) Вы его хозяин и он вам обязан.
Он у вас молодец, не жадный котик.
Сильно привязанная к своим хозяевам домашняя кошка может приносить в дом пойманных ею мышей, выражая таким образом желание поделиться своей добычей, если имеет возможность охотиться на природе — например, при летнем проживании семьи на даче