Домашние животные
А расскажите что-нибудь про вашу крыску ?
У меня много кто был из животных, но крыся впервые. Мне иногда кажется, что что то не то делаю, вплане общения с ней. Выпускать на пол побегать не могу - собака , кто знает реакцию пса? Мож какие развлекалочки для них в общении существуют, а не просто по кровати по столу побегали на руках потискались и в клетку !
У нас жила Маруся ( к сожалению они мало живут 2,5 года) , так она спокойно жила без клетки, в обувной коробке, в одной квартире с котом.
Кота она сразу поставила на место и в зале была хозяйкой. Была очень ручная и очень умная. Собирала абсолютно все, даже носки сына в свою коробку.
А уж про еду- ей все было надо. Раз в неделю выгребали кучу из-под дивана, для нее это было трагедией.
Утром мужа за усы будила на работу, если он сразу не вставал от звонка будильника, бегала в спальню, где спал кот.
Когда умерла мы все рыдали.
Крыски очень умные, сообразительные и достаточно миролюбивые животные. У меня дома мирное сосуществование абсолютно разных и на первый взгляд несовместимых между собой животных. Крыс Иммануил уже старенький, страшненький, но тем не менее продолжает иногда "хулиганить" - тоже любит делать запасы из всяких съедобных и несъедобных вещей. Живет на воле. Если проворонишь и коты оставят открытую дверь в кладовку- это для него праздник! (А иногда мне кажется что он с котами в сговоре и они специально для него открывают дверь) Кстати обычных мышей коты ловят. Тут на фото наш кот Семен сидит на стреме пока Монька роется в ведре с крупой для собачьей каши.

Екатерина Медведева
Да неее,он не страшненький,еще очень даже ничего,симпатяга! Блондин!
Моя крыска просто прелесь, такая умница, выпускаю каждый день из клетки минимум на 3 часа (у меня тоже собака и собака в это время тусуется в коридоре) бегает по всей комнате, очень любопытная, сегодня у ребёнка ластик стащила и спрятала.
Лилёк (=
у нас к сожалению между дверми и полом пролезть сможет. Конструкция дверей такая
Домик моего Криса стоял возле мойки и не закрывался. Поэтому в туалет он туда ходил, проблемы с запахом не было. А когда я мыла посуду, он купаться заползал под тёплой водичкой. Ещё на плече любил сидеть и пиво пить. А однажды я забыла сковородку с макаронами закрыть, так он все макароны в свой домик перетащил. У нас в то время той-терьер жил, ничего ладили, у кождого своя территория была.
У меня крыса Зинка научилась клетку открывать и бегала свободно по квартире. Кот (сиамский) брезговал, не трогал ее, а пес - пекинес, иглася, бегал за ней, а она убегала только для вида. И на мойке любила сидеть, когда вода включена
о =) я свою дрессировала. С помощью сыра заставляла её перепрыгивать между креслами =) через месяц у меня был чемпион =)))
а у меня ее и нет