Домашние животные

Как мне у родитей попросить собаку если они говорят только в 5 классе (я сейчас в 4)

Здравствуйте у меня такая проблема я не как не могу выпросить собаку мне папа постаянно рассказывает как с ней тяжело но он не может понять что я не понемаю как с ней тяжело по томучто у меня некогда её не было хотя она у нас была но когда мне было только1 год.У нас дома есть кошка и кролик я конечно хочу и птичку аро или жако но ещё сельнее собаку подскожите как уговорить родителей на собаку
Но с собакой действительно тяжело, то, что она была, когда тебе был 1 год, ни о чем не говорил, ты же за ней, когда она была щенком, не убирала кучки и лужицы, не гуляла с ней рано утром, не выходила в проливной дождь, не расчесывала, не обучала командам.. поэтому по факту у тебя никогда не было собаки. С собакой все куда сложнее, чем кажется, очень много нюансов в одних только играх, например. Да и в дрессуре их хватает, тебе, как я поняла, пообещали завести ее в 5 классе, ну подожди годик, год-это совсем не много, пролетит, ты и не заметишь. Но собака-это ОГРОМНАЯ ответственность, и если собака тебе надоест, ты ее не сможешь выключить или выбросить, как старую вещь
Ольга Егоровна Гришина
Лучший ответ
может достаточно кошки и кролика? кто за ними ухаживает? убирает? родители?
вы хотите просто понять что с собакой на самом деле тяжело и всё?!

собака это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и большие ЗАТРАТЫ!!!
никак. если не ты следишь за котом и кроликом - не видать тебе собаки. сама убирай клетку и лоток, сама корми. может поможет. а вариант или жако или собаку - вообще смешной. зачем тебе 3тье животное?
У меня была такая же проблема. Но мама мне всё-таки купила. спасибо ей за это большое. Я долго уговаривала, говорила, что буду ухаживать. Но она говорила нет. У меня есть младшая сестра. И мы каждый день по очереди просили. Потом показали фото собаки. На мамином лице появилась улыбка. И мама разрешила. Собачка живёт уже 5 месяцев. все рады.
Seobie Oppa |Saranghae|
если ты ухаживаешь сама за своими животными (то они поймут что ты самостоятельная) а можно убираться по дому и везде помогать маме, и она может быть и согласится (что ты уже можешь ухаживать за собакой)

сама хочу собаку, но у меня котик
Это очень тяжело поверьте мне у меня Ерк ширский
Некак