+Хаски любит детей, терпеливая к тисканью, не кусается, добрая, весёлая (активная), не пахнет псиной, чистоплотная, с хорошим здоровьем, послушная, умная
-Хаски свободолюбивая (любит убежать), надо много гулять, вычесывать шерсть и много жрет.
Домашние животные
хаски и дети. Дети просят-пообещала, что когда старший пойдет в 4 или 5 класс... Как хаски ладят с детьми?
Румия Каримова
не все хаски добрые. На меня вот не раз кидались хаски в разных городах. Очень частые случаи
Завести можно, да только СЕБЕ. Никак не детям.
Быть САМИМ готовым выгуливать, совершать пробежки (а хаски требуется многочасовой очень длительный выгул).
Заниматься с ней ездовым спортом-именно для этой цели порода и была создана. Вывозить периодически на тренировки.
Не имея должного выброса энергии, запертая в комнате, хаски способна в буквальном смысле разносить квартиру. Рвать обои, мебель, прогрызать насквозь двери. Наберите в поиске "Квартира после хаски",убедитесь сами.
Кроме того. дети однозначно не смогут справиться с такой собакой чисто физически. Удержать поводок во время рывка, к примеру.
На прогулках хаски имеет склонность убегать от хозяина.
Преданностью, в отличие от компаньонов и служебников, хаски не отличается. Это сказки тех, кто породу не знает. Теряются они постоянно. У нас владельцы плакали, искали сбежавшего хаски. Он просто ушел "на поиски приключений",выпрыгнув из открытой машины.
Это северная ездовая рабочая порода. Созданная, чтоб пробегать километры.
Дети просят, потому как они ДЕТИ. Насмотрятся красивых фильмов-картинок. И влюбляются за "голубые глазки".
Ну, детей можно понять - они видят симпатичную картинку и так выбирают собаку, а вы то - взрослый человек, вы уверены, что вам нужно гиперактивная, много линяющая и довольно шумная собака, которая великолепно копает и постоянно удирает из дома? Хаски требуются колоссальные нагрузки, они могут часами бежать по глубокому снегу, а вы готовы за ними бегать? Дети ухаживать за собакой не смогут. Выпустите в лес побегать и увидите свою собаку в последний раз.
Хаски с детьми ладят, только вы должны отдавать себе отчет что все хлопоты по содержанию, воспитанию и дрессировке лягут на вас, т. к. хаски очень сильные и достаточно независимы по характеру.
Елена Решетнякова
это понятно.
хаски с детьми ладят нормально, но дети с хаски не справятся
Елена Решетнякова
почему?
Гулчехра Наршаева
они смогут гулять с собакой в лесу по 2-3 часа (желательно 3 раза в день)? Этой собаке нужны огромные физ. нагрузки
Что за вопрос? Хаски отлично ладят с детьми по мне это самая умная из собак в Интернете есть кучу доказательств что Хаски можно даже одних с маленькими детьми оставлять
Хаски очень своенравные собаки, если живёте в квартире ему будет тяжело, ибо это ездовая собака, живущая в суровых климатических условиях, надо будет много гулять на улице, надо много бегать с ней, не думаю что с маленькими детьми у вас будет на это время и силы, очень жалко когда люди заводят их и они мучаются в квартире, думайте, выбирайте)))
С детьми ладят абсолютно любые собаки. Вот только не думаю, что детки смогут по 20 км 3 раза в день с собачкой бегать.