Домашние животные
Как вы относитесь к слепым(глухим) собакам и котам??
а чем они отличаются? они такие же как и все! у них вместо слуха/зрения ещё лучше развит нюх!
На 9-ом году после антибиотиков мой оглох совсем. Вожу только на поводке. В остальном всё как обычно. Когда все уходят, спит под дверью, чтобы никого не пропустить.
Ирина Гурина
Вчкра видела слепого питбуля... Глаза его были полностью голубо-серыми. Очень мне было его жалко, и я поняла кокого это воспитывать слепого или глухого питомца. Пит был с хозяином. Слепой а такой молодой.. И даже не слишком то высокий, такой, средний как кокер спаниэль.
Анна Акимова
У моего соседа ослеп молодой 4х летний ротвейлер, его залечили в вет клинике. Сначала ослеп, потом и вовсе умер.
Самое страшное, что от таких животных хозяева отказываются. Просто выбрасывают их на улицу. Или приносят усыплять. Пока был молодой и здоровый радовал, а больной стал обузой. Все это очень печально...
Ирина Гурина
Не все так делают! Вчера видела полностью слепого питбуля его вёл дяденька.
Ирина Гурина
Никогда так-бы не сделала!!
С возрастом мой пес оглох, как относились к нему так и относимся, все его очень любим. К сожалению теперь его с поводка не спускаем на прогулке и в лес с собой не берем. Гуляем на рулетке.
им просто нужно чуть больше внимания и любви, вот и всё. слепые кошки, к примеру, прекрасно ориентируются в квартире.
Ну а как можно к ним относится? У нас во дворе гуляет старый полуглухой стаффорд, из-за травм ослеп на оба глаза - алабай покусал. В итоге ходит практически на ощупь, зовёшь его, проходит мимо, носом ищет. Жалко парня :(
Ирина Гурина
Понимаю вас(((( У меня таже история. Вчера шла и видела питбуля ослеб на два глаза а кажется таким молодым. Расмерчик такой как у кокер спаниэля.Тогда-то я и поняла как это сложно, ухаживать за слепым или глухим питомцем.
согласна, обидно, когда животных отдают в приют или на усыпление из-за травмы, тогда, когда он больше всего нуждается в поддержке любимого хозяина
Они такие же котики и собачки, как и их здоровые братья! Не по этому судят...
Положительно! Они немного не такие но это не делает их хуже