Домашние животные

Можно коту и попугаю жить вместе?

Как маленького котенка приучить, что в доме есть попугай? Возьмем котика через месяц - я очень переживаю за птичку. Была у кого-нибудь такая же ситуация?
я тоже специально брала маленького котенка, потому что у меня пара волнистиков. Так нормально себе живут. Кота сразу приучила к слову нельзя. Птички сначала постоянно его дразнили (как будто специально перед глазами у него пролетали, обычно так низко никогда не летали) , может и клюнули пару раз, не замечала, но со временем у обоих сторон пропал интерес. Держатся на нейтральной территории, друг друга не беспокоят. Берите маленького котенка, не бойтесь, сразу приучайте и все будет в порядке. Но осторожность не помешает, если попугаи летают, но без присмотра наедине с котом не оставляю до сих пор, а то мало ли.. . В селе как-то коты приучены не трогать домашнюю птицу, так что ничего страшного.
Ирина Картошкина
Лучший ответ
Сожрёт он его, и к бабке не ходи!
Kotёnochek Shyfelёk
Зависит от Вашей бдительности. У меня 6 волнистых, 2 ожереловых попугая и жако, а еще 4 кошарика. Когда выпускаю птиц полетать - котов из комнаты выгоняю, когда ухожу куда-то - аналогично. При мне, когда клетки закрыты, кошкам разрешается заходить в комнату. Они привыкли и не обращают внимания на птиц.
А идеи "подружить" птиц и кошек, равно как и умилительные видеоролики, где попугайчик дергает кошку за усы, обычно заканчиваются печально для птички.
у нас такая же ситуация но они све мирно живут не кого не кто не трогает
Елена Elena
У подруги было. Они к котенку попугая подсаживали, а тот маленький играл с ним. Вот и выросли они вместе! Кот конечно любит иногда поохотиться- ведь у них это заложено с детства. Только ловит попугая не выпуская когтей )))