Домашние животные
люди, у кот-х коты и собаки живут вместе как они у вас подружились? что вы делали чтоб они поладили?
Если кто-то взрослый, а кто-то маленький, то, как показывает практика, проблем не бывает. Если маленькие все, то проблемы у мебели. Ну, а если все взрослые, то все зависит от авторитета (и терпения) вожака - вас. А вообще -то животные "народ" умный, быстро понимают, что "враг" не уйдет и идут на компромисс.
А у нас собака появилась в трехдневном сроке рождения (на улице подобрали) . Наши коты и кошки - подумали, видимо, что это просто какой-то особый котенок, и жила наша собака как у Христа за пазухой, ну то есть целая куча родителей. Ну а теперь - это крокодил породы "овчарка", ему в принципе любая кошка - на один зубок, она бы и не заметила, если бы проглотила, но подойди-ка кто попробуй нашу кошку. Башку оторвет за кошек. Так что это все нормально происходит, если хозяева не ебанутые.
Да ничего не делали.. Сами разобрались.. Боксер кошку боялся до жути, поэтому подружиться ему пришлось, хотел-не хотел)
кто вора прошляпит, того и на шапку!!!

Татьяна Гюрова
а миска у них общая! и та МОЯ )))
Да сами они разберуться постепенно. Главное не допускать у них конфликта и со временем привыкнут.
Кошка сначала боялась, но ведь он был щенок и не понимал кто перед ним)))))))))) ) теперь спят вместе, он ей лечит уши и едят вместе))))))))))))

если в семье установлено что человек - вожак стаи, и при появлении новых животных контролировать действия и собак и кошек - то адаптация произойдёт быстро. у нас даже взрослых собак принимают

Елена Лекомцева
а как правильно знакомить?
ни чего не делал... кошке 25 лет.. за всю бытность она воспитала 4 собак... правда со щенков.. ей пофиг... а вот собаки норовят, как и дома, поиграть на улице с кошками... только те убегают, почему-то шууууууустро....
Мой Опыт Показывает, Что Все Основывается На Воспитании, Мои Французкий Бульдог И Донской Сфинкс Прекрасно Уживаются И Ладят!!!
Мои так и не пошли, поэтому была война, всё кошачью жизнь. Причём война со стороны собаки.