У нормальных хозяев никто никуда не уходит, дома все умирают - ну, или если какая-то тяжёлая болезнь, то от укола тёти доктора в больничке в окружении рыжающей семьи. "Ушёл умирать" - значит, свободновыгульного кота собаки разорвали или собачку свободновыгульную машина сбила. И никакой, панимаешь, мистики.
А вот забиваться в укромные уголки животные могут, когда им больно. Они же не понимают, что боль находится внутри них, им кажется, это кто-то злой и страшный снаружи кусает и мучает их - и они пытаются спрятаться...
Домашние животные
У меня вот такой странный вопрос. Как вели себя ваши любимцы перед своей смертью? Говорят коты уходят из дома...
Светлана Терещенко
Вы правы.
Наш семнадцатилетний кот никуда не уходил. За неделю до смерти стал спать в шкафу, куда никогда раньше не лазил. И умер во сне.
Смотря от чего кот умирает.
У нас коты никуда не уходили и не стремились к этому (не лезли за дверь или на окно) .
Вообще очень часто склоняюсь к мнению, что это не коты уходят перед смертью, а хозяева так оправдывают то, что не уследили за животными. Приятнее сказать: "Котик ушёл умирать - не видно его больше", чем "Мы выпустили старенького кота во двор, там ему стало плохо (или он не смог убежать от собак, не заметил машины) , и он погиб".
Поведение зависит оттого, отчего кошка умирает. Если от старости, то кошки это обычно тихо делают: ложатся на батарею или на любимое место для сна и засыпают, совсем перед смертью могут дрожать (дёргаться) - судороги у них. За несколько дней до смерти у них какое-то успокоение происходит: т. е. , если старая кошка не помнила, кормили её или нет, орала, то за несколько дней до смерти она перестаёт орать и попрошайничать, ведёт себя спокойнее.
А если какая-то болезнь (тот же рак) , то кошки мучаются. Тут уже не просмотришь - кричать от боли животное будет. Поэтому и усыпляют: страдания могут очень долго длиться.
Кота не стало когда меня не было дома я тогда училась еще в школе. Спустя время только рассказали что умер (от старости и дома) . Был ВЕО и САО мальчишки умерли у меня на руках ( Никто никуда не уходил.
Кот ушел. а пес, земля ему пухом, умер практически на руках у меня (((
Моя 20-летняя кошечка от онкологии умирая лежала 2 недели почти без движения и под капельницами-уколами, я даже отпуск брала для ухода за ней ...И когда я очередной раз взяла ее на руки, чтобы приласкать, полежав пару минут она просто тихо выдохнула.... а в глазах я увидела смерть....
да, кошки уходят..., если конечно их выпускают. А если нет, то дома. А собаки дома умирают на руках у хозяев. Так бывает обычно.
кошка Симуля ушла и не вернулась, собака умерла на моих руках. это просто ужасно...
ро
У бабушки был кот только он не в доме жил, уходил. А домашний не уходил.
Кот вскочил, начал дергаться, топтаться, потом лег и затих.
Не едят, не пьют воду, даже с места не встают, просто лежат и тихо посапывают.