Домашние животные

У меня вот такой странный вопрос. Как вели себя ваши любимцы перед своей смертью? Говорят коты уходят из дома...

У нормальных хозяев никто никуда не уходит, дома все умирают - ну, или если какая-то тяжёлая болезнь, то от укола тёти доктора в больничке в окружении рыжающей семьи. "Ушёл умирать" - значит, свободновыгульного кота собаки разорвали или собачку свободновыгульную машина сбила. И никакой, панимаешь, мистики.

А вот забиваться в укромные уголки животные могут, когда им больно. Они же не понимают, что боль находится внутри них, им кажется, это кто-то злой и страшный снаружи кусает и мучает их - и они пытаются спрятаться...
Ася Яковлева
Лучший ответ
Наш семнадцатилетний кот никуда не уходил. За неделю до смерти стал спать в шкафу, куда никогда раньше не лазил. И умер во сне.
Анна Данилова
Смотря от чего кот умирает.
У нас коты никуда не уходили и не стремились к этому (не лезли за дверь или на окно) .
Вообще очень часто склоняюсь к мнению, что это не коты уходят перед смертью, а хозяева так оправдывают то, что не уследили за животными. Приятнее сказать: "Котик ушёл умирать - не видно его больше", чем "Мы выпустили старенького кота во двор, там ему стало плохо (или он не смог убежать от собак, не заметил машины) , и он погиб".
Поведение зависит оттого, отчего кошка умирает. Если от старости, то кошки это обычно тихо делают: ложатся на батарею или на любимое место для сна и засыпают, совсем перед смертью могут дрожать (дёргаться) - судороги у них. За несколько дней до смерти у них какое-то успокоение происходит: т. е. , если старая кошка не помнила, кормили её или нет, орала, то за несколько дней до смерти она перестаёт орать и попрошайничать, ведёт себя спокойнее.
А если какая-то болезнь (тот же рак) , то кошки мучаются. Тут уже не просмотришь - кричать от боли животное будет. Поэтому и усыпляют: страдания могут очень долго длиться.
Ан
Анастасия
Кота не стало когда меня не было дома я тогда училась еще в школе. Спустя время только рассказали что умер (от старости и дома) . Был ВЕО и САО мальчишки умерли у меня на руках ( Никто никуда не уходил.
Кот ушел. а пес, земля ему пухом, умер практически на руках у меня (((
Моя 20-летняя кошечка от онкологии умирая лежала 2 недели почти без движения и под капельницами-уколами, я даже отпуск брала для ухода за ней ...И когда я очередной раз взяла ее на руки, чтобы приласкать, полежав пару минут она просто тихо выдохнула.... а в глазах я увидела смерть....
As?lg?l Tokchulukova
да, кошки уходят..., если конечно их выпускают. А если нет, то дома. А собаки дома умирают на руках у хозяев. Так бывает обычно.
кошка Симуля ушла и не вернулась, собака умерла на моих руках. это просто ужасно...
Камшат .......
У бабушки был кот только он не в доме жил, уходил. А домашний не уходил.
Кот вскочил, начал дергаться, топтаться, потом лег и затих.
Наська )
Не едят, не пьют воду, даже с места не встают, просто лежат и тихо посапывают.