Домашние животные
Заполняю ветпаспорт.
Здравствуйте, сегодня сделали нашей собаки вторую прививку, так вот ветеринар сказал, что необходимо заполнить ветпаспорт. У нас метис французского бульдога. Что писать в графе "порода"? Метис? Метис кого с кем писать? Если один из родителей француз, то породы другого мы не знаем( Как по-английски метис? Metis? Или всё-таки mix? А в заводчики кого писать? И вообще, может на русском заполнить всё?
напишите метис или как вам удобно, кого и с кем писать необязательно, просто метис француского бульдога и все, пишите что владельцев собаки считаеетесь вы (ну или кто у вас), лучше заполнять все на том языке где вы проживаеете, тоесть как я понимаю на русском
вы главное когда глистогонить будите и от блох обрабатывать тоже наклеечку вклеивайте и пишите число, когда именно вы все сделали (для себя очень удобно, что в слеедующий раз не забыть)
Мы нашей щенульке написали "метис малого пуделя",у нее мама (как раз моя старшая пуделиха) средний (малый) пудель, а отец метис пуделя и болонки, хотя щенульку по внешности от пуделя не отличишь, мы все равно написали правду.
Заводчика писать не надо, если не знаете его ФИО, старшей собаке в графе"заводчик"ничего не писала, щенку вписала себя.
у меня тоже метис лабрадора и стаффа и мы просто написали метис! Заводчика писать не надо! И не обязательно заполнять все пункты, паспорт чисто для хозяина, чтобы ничего не забыть
Метису не нужно ничего в паспорте кроме клички и прививок. Даже для прохождения таможни - нужно иметь действительную прививку от бешенства и еще 2-х прививок комплексных минимум. Для Вас лично - напишите свои данные в каждой графе паспорта, если не планируете передавать животное в другие руки. Пустые места о заводчиках, хозяевах и о местах их проживания - никак и ни на что не влияют. Можете вклеить фотку для достоверности, и написать, что кошка - метис собаки. никто на это даже внимания не обратит, главное, чтобы были прививки.