Домашние животные

Собаке дали кошачий ветпаспорт!))

Когда делали щенку прививку в ветклинике, по ошибке заполнили бланк на кошку. На собаку у них бланков не оказалось. Причем, кроме прививок и штампов никакой информации о собаке нет - ни клички, ни окраса, ни пола.. . В ветклинике сказали, что если за границу не вывозить, то ничего страшного. Все паспорта одинаковы. Это так? Или надо идти ругаться с ветами? И как мне теперь доказывать, что этот ветпаспорт выдан все-таки на мою собаку, а не какой-то левый на чью-то кошку?
Valentina Polyakova
Если не сразу заметили, постарайтесь заменить. Можно сделать это и без ругани. Все данные о прививках заносятся и в журнал. Там же записывается вид животного, пол, возраст, имя владельца и его домашний адрес. По крайней мере у нас так! И на наших собачьих паспортах написано "международный ветеринарный паспорт ДЛЯ СОБАК" . Специально сейчас глянула. До Вашего вопроса как то и в голову не приходило посмотреть. У нас выдаются только такие. И 20 лет назад было так же. Для кошек отдельно.
Айгуль Заурбекова
Лучший ответ
Valentina Polyakova Вот в том-то и дело, что в нашем написано "международный ветеринарный паспорт ДЛЯ КОШЕК". И когда открываешь его, во всех графах крупными буквами написано "КОШКА". И да, все записи вносились при мне и в журнал, и в компьютер. В общем, схожу обязательно. Пусть переделывают.
если вас успокоит, мне позавчера дали 9 таких.... и я нисколько не парюсь.
Стыдоба- то какая. Как ей теперь людям в глаза смотреть?
Ветпаспорта одинаковы, а кличку пол и биологический вид, вы заполняете сами дома) Не вижу проблемы ни капли)
Madina Tutkusheva
Айгуль Заурбекова А у нас и 20 лет назад паспорта разные были. А проблемы могут и возникнуть, если собака кого-нибудь тяпнет. Вот и придется доказывать, что это у СОБАКИ, а не у кошки сделана прививка от бешенства.
ругаться надо, а то вдруг что, а у вас на кошку, и собаку просто не допустят! Они скорее всего просто хотят отмазаться, а так врядли паспорты одинаовы, и не видно на кошку или на собаку. Это всё равно что паспорт на мужчину или на женщину, пол разный стотиТ, и там тоже самое)
ЕРУНДА!
Если не собираетесь на отдых с собакой в ближайший год (кроме дачи конечно :) ).
Когда пойдете делать следующую прививку, оформите паспорт СОБАЧИЙ! А на всякий случай купите Вет-паспорт в Вет аптеке. Что бы уж наверняка :)
сообщи это главному в клинике и иди в другую ветеринарнаю там уж точно будет