Домашние животные

как называется эта порода собак? увидела аж дрогнуло-ну милейший просто бородач.

скотч-терьер
"Он - полная противоположность маленьким собакам: крепкий и мощный, всегда демонстрирует повадки и черты характера, свойственные только крупным псам",- так говорит о нашем герое Жаклин Сенктелет, эксперт кинолог из Франции, более 35 лет занимающаяся разведением породы.

Шотландский терьер совмещает в себе все достоинства и недостатки терьеров - своевольный, хитрый и свободолюбивый, он в то же врем признает границы, которые даже ему нельзя переступить.

Лучше отказаться от скотти, если не сможете уделять достаточно времени для ухода за его шерстью. После каждого кормления усы и бороду - главное украшение скотчика надо тщательно ополаскивать, промокать махровой салфеткой и аккуратно расчесывать специальным гребнем. Как минимум, дважды в год необходим тримминг по специальной схеме, кроме того, раз в неделю его следует чесать щеткой, а после прогулки под дождем вытирать лапы, живот и усы.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/porod/sho.shtml
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Скотч терьер.
Скотч-терьер или иначе шотландский терьер
Ayagoz Tileukhan
Скотч, да.
А Вы уживётесь? Терьеры - полная противоположность овчаркам. И обычно люди, предпочитающие одну из этих пород, плохо воспринимают другую. :-)
Татьяна Трачук я овчарок научиласьпонимать....сктч-принципально другой?
Скотч-терьер. Наверно уживутся
скотч-терьер
Yug-Tur Travel Agency
как по мне, они отлично ладят ))
http://www.youtube.com/watch?v=YKguytlGy4c

если есть желание, возможность и силы на двух энергичных псов то почему бы и нет))
Ирина Болгова
Татьяна Трачук этоже собака....носатая....глазастая....теплая....как на неё может не быть сил...как это их можно не хотеть....это помидор можно не хотеть и кашу)))
Точно помню терьер но какой, зараза, забыла. Но главное помню что какой-то терьер ;)
это один из представителей тетьеров- скотч терьер
Скотч-терьер
Дм11 Дм11