Домашние животные

Как называется эта порода собак? уж очень нравится!

О*
Ольга ***
Карликовый шпиц, или иначе померанский. Одна из разновидностей немецкого шпица, самая маленькая. (Не путать с миниатюрным шпицем, это разные породы. ) Рост до 23 см, вес 2-3,5 кг.
Возбудимые, живые, весёлые собачки. На прогулках носятся, как будто клубок катается. Окрасы бывают очень разные.

Айша Богенбайкызы
Лучший ответ
нет фото
карликовый шпиц
Ольга Сердцева
померанский карликовый шпиц
C Наталья
немецкий карликовый шпиц.
она называется невидимка
Галина Галина
Где собака?
Гюзель ****
правильно это порода называется немецкий миниатюрный шпиц. к нас еще есть неофициальное название померанский шпиц-
Померанский шпиц - это самый маленький представитель группы шпицев. Название породы произошло от названия исторической области Померании в Германии, откуда, по всей видимости, и произошли эти собаки. В 18 веке шпицы были гораздо крупнее, чем современные, они весили до 14 кг, но отбор щенков шел в сторону миниатюризации и их вес уменьшился до 5-6 кг.

Общий вид. Собаки компактного сложения, крепкие, выносливые, энергичные, с типичными признаками шпицев: у них небольшие, стоячие остроконечные уши, лисья морда, очень густая и длинная, вертикально стоящая покровная и богатая украшающая шерсть, образующая нарядный воротник и роскошные штаны, плотно закрученный над спиной пышный, распадающийся веером хвост.

Очень жизнерадосное, веселое, доброе животное. Уход (не смотря на густую шерсть) минимальный- только расчесывание. к тому же размеры позволяют держать такую собаку даже в малогобаритных квартирах.

Живой ум, сообразительность и доброта этих собак не знают границ! Несмотря на их маленький размер - они готовы сопровождать меня повсюду и в утомительной поездке на далёкую дачу, и в простой вылазке по магазинам.

Вот такая прелесть по имени Пипа
Немецкий шпиц.. .
самая маленькая ростовая разновидность - цвергшпиц (18-22 см) , еще называют помераниан или померанским шпицом... .
на фото щенок в период где-то от 4 до 6 месяцев.... в возрасте "гадкого утенка")))))))))))
после года превращаются в шикарных, обварожительных, весёлых любимцев!!! !

вот фото взрослых собак.... лучших собак России... .

а счас у меня есть такая вот девушечка Золотая Крошка, ей 2,5 месяца... .
Хорошая порода, известная!!!!
Мне тож нравится.. шпиц
посмотри на сайте konura.info
на шпица похожа
вроде шпиц
пришлите фото, скажу
Diana )))))
..я бы не назвала это собакой)).... поэтому и породы не знаю))
Это ШПИЦ!!!!
Nadezda Nalmasov
шпиц вроде...
ой какая пуся!! ! не знаю..
милашка))
Ой ти какой холосый! Но породы не знаю!
А помойму это кошка а не собака!