Домашние животные

Как называется эта порода собак?

img
Гульшат *_*
померанский шпиц кремового окраса. Название произошло от названия исторической области в Германии — Померании. Это самый маленький представитель шпицев. Во времена правления королевы Виктории, в 1870 году, шпицы из Померании попадают в Англию, где начинается работа по созданию карликовой формы, улучшению «одежки» шпица и приданию ему общей изысканности. Красота лучших представителей английских и американских шпицев оказывает большое влияние на заводчиков всего мира, и постепенно шпицы в других странах видоизменяются, подтягиваясь к эталонному померанскому шпицу.
Мария Огребчук
Лучший ответ
Померанский -название неофициальное.
Официально порода именуется НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ. Внутри породы 5 ростовых разновидностей:
-вольфшпиц (кеесхонд) ;
-большой немецкий шпиц;
-средний немецкий шпиц;
-малый немецкий шпиц;
-миниатюрный немецкий шпиц, он же карликовый, он же цвергшпиц, он же померанский. Чаще всего померанскими называют миниатюрных и малых шпицей, реже средних. Название происходит от наименования исторической области (Померания) в стране происхождения породы (Германия) .

На фото НЕМЕЦКИЙ МИНИАТЮРНЫЙ ШПИЦ в староевропейском типе-"лисичка", кличка Шунсуке. Песику скоро исполнится 10 лет, он частый гость японского ТВ, популярный персонаж китайских и японских сайтов, а также твиттера. Сетевой ник хозяйки- "Мама Шун". Необычный вид объясняется просто-стрижка (кстати, ухудшает качество шерсти) .

А вот цверги в натуральном виде.

А это американский померанец (исходная порода-все тот же немецкий миниатюрный шпиц) , у них несколько отличаются стандарты. На фото интернет-знаменитость-Бу (Boo), он слева, справа-померанец в шерсти.
Юлия Витебская
шпиц стриженный
Это немецкий дог
Померанский шпиц
Рост
18—22 см
Происхождение
Страна
Германия
Померанский шпиц
Добрый день! Это померанский шпиц.
Их вес не превышает 3,5кг, в идеале составляает 1,4 -2 кг. У померанцев встречается 10 вариантов окрасов – на любой вкус, но не каждый человек сможет стать счастливым хозяином такой милашки – они очень способные и активные, с ними нужно много заниматься, играть и бегать, да еще иметь железный характер!

Есть более подробная статья на Зува. ру
Saltanat Abildaeva
Немецкий карликовый шпиц или, как их еще называют, цвергшпиц или померанский шпиц в стрижке.
Померанский шпиц