Домашние животные
Как называется эта порода собак?

Wasserman
На вашей картинке у собаки глаза выпученные от того, что "вода очень горячая!!!"
Алиса Украинка
скорее, очень холодная)))
"не приснись мне "
похож на стаффордширского бультерьера, или по-другому стаффи. Но глаза другие... может метис.

английский стаффордширский терьер
Стаффордширский бультерьер, еще похож на американского стаффордширского терьера
Порода Стаффордширского терьера уходит корнями в 19 век. Выведена она была в Англии в графстве Стаффордшир, отчего и произошло наименование породы. Стафф является потомком бульдога и терьера. Спустя некоторое время собака, попала в Америку, и порода претерпела некие изменения.
Амстаффа в Америке высоко ценили как бойцовскую собаку, поскольку собачьи бои были на пике популярности в то время. В 1936 данную породу признали официально, под именем стаффордшир-терьер, а через 36 лет укоренилось название Американский стаффордширский терьер.
В силу бойцовского прошлого стаффов нередко побаиваются и считают «машиной для убийства».
Общая характеристика
Английский стаффордширский терьер - мордочкаРостом пёс достигает 48 сантиметров, суки немного ниже. В среднем вес составляет 25 килограмм. Шерсть у пса короткая и жёсткая. Окрас может быть любым, отклонением от нормы считают белый окрас, и преобладание одного цвета свыше 80%. Средняя продолжительность жизни составляет 12 — 15 лет. В одном помёте сука выводит до 8 щенков.
Амстафф коренаст, прекрасно сложен. Наличие мощных мускулов действительно внушает опасение, или даже страх. Голова пса большая, челюсти мощные, зубы острые и белоснежные.
Однозначного мнения о типе собаки нет, поскольку амстафф прекрасный охотник, охранник и компаньон. Диапазон заслуг можно расширять в зависимости от потребностей владельца.
Общая характеристика
Вероника Нагибина
только на фото совсем не амстафф))
Надежда Саватеева
Так это одно и то же.