Смотря, какой ущерб она нанесла... Усыпить.
Или наоборот ))) Тогда дать ей красивую оранжевую косточку с бантиком и погладить по ушкам.
Домашние животные
Что делать с собакой, которая после команды "фу" не послушалась?
вы курс дрессировки вобще проходили-сдавали?
если нет. значит ничего не делать, идти дрессироваться
Если собака не послушалась команду " Фу ",это нельзя оставлять без наказания, это не уважение ..любая команда должна выполняться до конца, и добиваться ...надо идти на послушание к инструктору кинологу, это будет более плодотворнее.. и првильнее..
Подумать над тем, почему так произошло. Возможно, собака не понимает, что должна сделать по этой команде.
Если не послушалась - тут же наказать. А вообще, команда "фу" вырабатывается на поводке. Подается команда громко и четко (1 раз! ) после чего следует сильный рывок поводка.
Непослушание собаки может быть только в двух случаях - либо собака вас не уважает, либо вы ее недоучили. К сожалению, часто встречаются ситуации, когда обе причины присутствуют одновременно.
ОКД было бы не лишним, но бывают случаи, и не мало, когда на площадке во время занятия собака ведет себя идеально, а стоит с площадки уйти и вся наука куда-то улетучивается. И заниматься надо не только на площадке, но и самой на прогулке каждый день. Просто "фу" не поможет. На одном отрицательном подкреплении собаку ничему не научишь, поэтому не забывайте про положительное подкрепление. Это для собак очень важно. Собаки учатся гораздо быстрей и охотней, если при правильном поведении их хвалить и поощрять.
Еще можете обратиться к психологу. Ссылка на сайт есть на моей страничке. На сайте есть бесплатные консультации.
собакой нужно заниматься, иногда повышать голос, по морде шлепнуть, вы хозяин или ваш пес, нужно чтобы он понял, что вожак вы, дрессируйте, не сюсюкайте, все получиться