Домашние животные

Что с собакой?В вет клин. сказали-отравление,прокапали и но-шпу вкололи,но сегодня пошли третьи сутки,а она блюёт и..

поносит,слюноотделение повышенное-капает из пасти.Собаке ровно 5 месяцев(американский питбультерьер),кормим педдигри для щенков.Если и съела,то только на улице.,а могли специально отравить?Она ничего сейчас не ест и выпила за эти дни всего стакан воды примерно.А сегодня морду воротит и от воды.Если б пищевое отравление -мне кажется уж всё бы уже вышло!Что толку витамины то капать?
Anara Kadirkulova
Съездите в другую ветеринарную клинику. Не всегда с первого раза можно попасть на прием к хорошему врачу. А может и клиника, куда вы приехали, относится к таким, которым можно только ежегодные прививки доверить.
Не затягивайте с этим.
S*
Super***me ***
Лучший ответ
Я бы первым искючать стал особо опасные причины ( собака-то у Вас обезвожена, хоть реамберин ей поставьте по массе, тем более он и для выведения токсинов подходит ). Состояние не укладывается в картину отравления ни кумаринами и ничем другим. 5 месяцев тем боелее. Значит, искать и отметать надо - чуму собак, парвовирусные инфекции, коронавирусные, острый гепатит собак. Если собака транспортабельна - везите ее сегодня же в вет. клинику на машине, осторожно. Если нет, - пригласите доктора на дом, но это - не лучший вариант. Чтобы уточнить адреса и телефоны, позвоните заводчику, у которого приобрели песика, либо изучайте интернет и справочники. Сейчас много есть вет. клиник, готовые оказывать подобного рода пособие. Смотрите только, чтобы клиника давно была организована. Собачку придется на сутки-двое оставить в клинике для проведения интенсивной терапии - у них и иммуноглобулины должны быть, растворы и множество других препаратов.

Так что веите и не бойтесь.
P.S. Как Вам правильно посоветовали, - измерьте ректальную температуру, пока собираетесь. Если она низкая ( менее 37,5 С ) я бы поехал обыстрее....
Удачи, скорее поправляйтесь!
Anara Kadirkulova Сейчас второй раз(температура поднялась до 40 и 3) из ветклиники-энтерит,а не пищевое отравление-3-ое суток потеряли!
Тэк-с ну вопервых кто вам посоветовал педегри, есть много более полезных темболее щенку кормов, на которые нет таких чстых случаев аллергии и проблемм с жкт.
Поносит это хорошо, вопрос в том каким цветом и в какой кондиции?
Тошнит чем?
Температура какая?
Сколько клиник на районе уже посещено?
Anara Kadirkulova каких клиник на районе? у нас единственная!Завтра если не пройдет-человеческую атаковать буду!Температура 38и 6,понос вчера и сегодня как кефир(жидкий йогурт)коричневого цвета(нет кровавых примесей.Стулов 6-7 уже было.Дала вчера вечером таблетку угля и сегодня с утра-в блевотине пропала пена(вода с углем выходят)Последний стул закончился(вначале "кефир",а под конец как мягкое мороженое сгусток вышел.-может уголь помог?Я сейчас раствор глюкозы купила-можно дать?Ведь даже грудничкам дают.Но в животе сегодня нет бурлежа,но стала пукать-вонь стоит!!!Удалось залить ложки 2 кипячёной воды(есть ключиковая и бутылированная-какую лучше?)А это точно не чумка?
интерит или щенячий понос, очень опасная болезнь, ищите хорошего вет врача, надо сыворотку колоть срочно и клизму ставить, а то погибнет щенок