У меня тоже собака в августе умерла.. .
Трудно было, даже не демала что так буду переживать.
Плакала за ней больше чем за человеком иногда плачем.. .
На душе реально дерьмово.. .
Со временем это утихает но не на 100 %... К сожалению :(
Сочувствую вам.
Домашние животные
Почему,когда умирает любимая собака,в душе так дерьмово?Такое ощущение,что у тебя умер ребенок.
Никогда не заведу собаку.
Вот поэтому.
Слишком мало живут, постоянно хоронить членов семьи.... причем не самых худших... .
Это невыносимо.
Вот поэтому.
Это невыносимо.
Потому что человек, в отличие от обезьян. существо духовное
Значит душа у вас не мертвая....
Скоро 2 года, как я свою девочку похоронила ( ротвейлер- 12 лет) , до сих пор не могу спокойно смотреть на эту породу, даже на фото . Ветеринар говорил- пройдет время, еще возмете. Время прошло, а брать-то никого и не хочеться... Боль утихнт, а тоска все равно останеться ( и слезы навернуться, )
прочитала, что собаки, которых очень любили при жизни, после смерти своей попадают на радугу! там они вновь становятся молодыми, у них проходят все болезни, если болели, они играют там, веселятся и ждут нас, людей, которые их любили! ! когда-нибудь мы придем за ними, и снова будем вместе...
Потому, что домашние питомцы становятся членами семьи. Но они, в отличии от людей, никогда не обидят, не предадут, не оскорбят. У меня живёт долго кролик. Я хочу его кому-нибудь подарить, чтобы последний раз его живым увидеть, а не хоронить.
я вас понимаю-это очень тяжело пережить мне много лет поэтому и собак было несколько я их всех помню и люблю -приобретите нового любимца вам будет легче
Потому что это и есть в своём роде ребёнок. Заводишь, воспитываешь, кормишь и т. д. и т. п.
потому что Вы ее любили, неважно кто это был - собака или ребенок.
плачу! конечно как ребенок у меня и соб и коты долгожители были по18лет, немогу больше заводить. крысик живет так я ее тоже люблю и лечу и т. д
потому, что это и есть наши детки! пусть и "приемные". ведь мы их кормим по 6 раз в день, когда они совсем еще крошки, не спим по ночам, учим. в общем, заменяем им родителей. и еще потому, что они любят нас не за вкусную еду и игрушки, а просто потому, что мы есть!
не очень удачное сравнение Вы выбрали :((( не дай Бог.... даже думать страшно.... тяжело конечно, я тоже бывало переживала смерти зверюшек любимых. . это тяжело и не поддается описанию...
Потому что она тебя любила - просто за то, что ты есть. А вообще - слов нет.... Хреново и всё тут! Сочувствую! Она "побежала по радуге".(Когда слышу это выражение - слёзы наворачиваются....)
У мирает частичка нас самих! В сердце остаётся опусташонный кусочек, который останется, только за этим животным, даже если есть или будут другие!!!!
Я тоже прошла через это. Собака умирала на руках 5 дней. Всё это время я над ней плакала. В итоге пришлось усыпить, и после этого я себя простить не могу. Смалодушничала. Хотя все врачи меня уверяли, что так будет лучше - чтобы она больше не мучалась.
И как не кощунственно это звучит, после смерти любимого питомца нужно сразу заводить нового. Пустоту в сердце надо заполнять. А уход за маленьким "ребёнком" лучше всего в этом помогает. Поверь!