Домашние животные

Второй котенок в доме. Как у вас происходило знакомство двух котов?

Старшему котенку мейн-кун 4,5 месяца. Живет у нас уже месяц. Два дня назад переехал к нам курильский бобтейл. Ему 3,5 месяца. Пытаемся понемногу знакомить. Младший уже не боится. Очень хочет поиграть со старшим. А кун рычит на него, общаться не желает. В основном тогда, когда курбобик ему в глаза смотрит. Знаю, что нужно запастись терпением, хоть бы они поскорее подружились))) У кого такая же ситуация была, как все происходило?Дрались? Долго прикали друг к другу? Как первенцу объясняли, что новенького обижать нельзя.
у меня их 4 штуки, сначала младшие получали от старшего (11 лет, 1 г 3 мес, 7 мес и 6 мес), средний любвеобильный и игривый принимал всех, а малыши (взяла их с разницей в 2 недели) через 7-10 дней подружились
сейчас все мирно сосуществуют
Ирина Терешкова
Лучший ответ
Время все разрулит :) Были такие ситуации и не раз (домашнии рычали, фыркали и даже в драку) . А мейн-куны очень компанейские и доверчивые (к человеку уж точно) :)
Старшему 3 года, малого брали в 1,5 мес. Переживала за мелкого, думала большой его порвёт. Теперь мне жалко большого-мелочь его терроризирует. 3 месяца вместе-до сих пор происходят мелкие стычки-малой играет с хвостом, нападает из-за угла, САДИТСЯ ЖОПОЙ НА МОРДУ. Старший его естессно одёргивает, катаются по полу, но не серьёзно. А большого жалко. Он такой степенный, важный, видно, что покоя хочется. Как пенсионер...
Господи, у меня были два плебея.. . Сцепились сначала, пинков получили и сразу же помирились.. . У животных все замешано на еде и страхе..
не заморачивайтесь.. . сами рзберуться, можно, конечно,,, старшего'' ,,поругать'',но но у них свои законы... удачи..
у меня был взрослый обычный кот, потом я принесла персидского котенка, большой тоже рычал постоянно, убегал из дома, обижался в общем был как не свой, потом недельки через 2 примерно все стало налаживаться, сейчас дружат, играются, порой спать не дают! Не переживай просто нужно время)