Домашние животные

Бывают ли дворняги ну безумно похожие на хаски или лайку?

Видала сегодня у соседей взрослую собаку во дворе-красота не описуемая,темно серая с "ободочком"вокруг глазок,сами глаза голубые,хвост пушистый калачиком,прям как у лайки,сама как мишка..Но на цепи,вряд ли таких "активов"стали бы на ней держать..
Да
Скромный Хейтер
Лучший ответ
Наши люди способны держать кого угодно и где угодно. И охотничью собаку могут в качестве диванного варианта завести, и лабрадора заставить сторожить, и хаски на цепь посадить.
Вполне возможно, что это не чистый хаски, а метис хаски и лайки. Тогда общие черты останутся, голубые глаза могут передаться от хаски, а хвост "бубликом" от лайки.
лайки, хаски, лабрадоры, дворняги - все между собой похожи.
Asmer Xadjiyeva
у хаски хвост серпом
Ляззат Аутова
По мне так хаски и лайки недалеко обликом ушли от дворняг.
дворняги бывают фенотипичные.. .
может быть вязка внеплановая
У моей бабушки была дворнряга неотличимая от лайки.... ну и в чём вопрос?
Ваш вопрос- ваш ответ. Если посчитали за дворнягу, то это скорее всего метис той породы. Они безумно похожи на частичную свою породу. Ну или не безумно.
Сейчас все можно загримировать...
Инна Помозова
на сколько я знаю, лайки и хаски относятся к аборигенным породам

сказка:
жили были в закрытой среде на одной территории "дворняги"(гдето в глуши, в далекой деревни) , так как новые собаки не часто появлялись скрещивались они друг с другом, от того и внешне были похожи и характером не сильно отличались.

тут приехал в эту глушь человек большой, понравились ему собачки, он взял парочку и вывел на основе их новую породу. так и появились хаски лайки и т. д.

порода людям понравилась и распространилась, только вот беда на дворняг некоторых похожа (или дворняги на породу)) , хоть и похожи но одних держат на цепи, а других считают капиталовложением) )

загадка:
на всех фото ненецкая оленегонная лайка с нетипичным рыжим окрасом
нужно найти на одной из фоток дворнягу

правильный ответ на второй
Лучшие лайки живут на севере, в Сибири, не имеют родословной, сидят вот так на цепи, охотятся в лесу, таскают санки и т. д.. . Их собаководы-барыги еще не успели испортить.. . :)
Наверно да