Домашние животные

У моего котенка по 7 пальцев на передних лапках - это аномалия? На задних по 5

Л*
Линачка* *
Обычно у кошки на передних лапах по пять пальцев и по четыре – на задних. У полидактильных кошек, как правило, на одной лапе на 1-2 пальца больше, чем у обычных их представителей. Кроме того и конфигурация этих пальцев бывает различной. Ген полидактилии проявляет себя в 40-50% случаев и не зависит от пола животного.
Полидактилия считается довольно распространенной аномалией среди кошачьей братии, которая не наносит никакого вреда их опорно-двигательным способностям, а даже, наоборот – от такого количества пальцев для кошек одна лишь польза.
Благодаря большому количеству пальцев на лапах некоторые кошки попали в Книгу рекордов Гиннеса. Так, например, кошка по кличке Джейк, принадлежавшая Мишель и Полу Контант из Онтарио (Канада) была обладательницей 28 пальцев. Она была занесена в Книгу рекордов в 2002 году. Уже в 2011 году на свет родился котенок по имени Фред, у которого тоже было 28 пальцев, а у него в свою очередь есть брат Нед с 26-ю пальцами! Вот такая вот статистика…
Вероника Чернышёва
Лучший ответ
Линачка* * У моего не так, здесь уже по ходу лишняя лапа
У кошек в норме по пять пальцев на передних лапках и по четыре на задних. Итого-18.

Кроме породы пикси-боб, полидактилия -аномалия. Встречается еще часто у мэнксов. Может вылезти, в принципе, у любой породы.

Знаменитая колония кошек с полидактилией живет в музее Эрнста Хемингуэя на острове Ки-Уэст. Всего усатых — 46, из них у доброй половины шестипалые лапы. Они ведут свою родословную от кота с таким же количеством пальцев, которого преподнесли великому писателю еще в 1935 году.

Никаких проблем в поведении или характере полидактилия не вызывает. Лечение может быть только одно - хирургическое. Удалять лишние пальчики котенка лучше в раннем возрасте.

Любить МОЖНО и нужно.
да
Veronika Moshkova
Фотку в студию.
Valentina Baranov
фото покажите
Лина
Аааааааа!!! Как так может быть??? Это аномалия, скорее всего, но, пожалуйста, покажите это милое создание)))))
Линачка* * http://otvet.mail.ru/question/95697087
как сфоткать лапы не знаю, попробую...
Многопалый наверное
У людей бывает тоже 6 пальцев на ногах. Но это не помеха, бывают аномалии похуже.
Elena Kovalchuk
у котов обычно 5 пальцев. но ничего думаю в этом страшного нет.
Такое бывает, но это не помешает ему жить нормальной жизнью