Домашние животные
У моего щенка плохой аппетит
Здраствуйте, у меня щенок восточно-европейской овчарки . Ему 5 месяцев ,у него очень плохой аппетит, от еды отказывается. Посоветуйте что нибудь пожалуйста
может заболел,лучше ветеринару показать.
откорректировать рацион ( полагаю у вашего-каши и супы на обрезках и костях), увеличить физические нагрузки на свежем воздухе и обсследоваться на предмет заболеваний той же поджелудочной железы
Советуем отвести его к ветеринару.
в вет клинику идите
В большинстве случаев, если собака отказывается есть, то ничего страшного не происходит. Ну, побегает немного, подумает, а потом, глядишь, и поест. Первое, что вы должны сделать при отсутствии аппетита у вашего любимца – не уговаривать его, не давать каждый кусочек с руки, а просто пропустить одно кормление. На следующее кормление дайте собаке ту же самую еду, которую она не поела в прошлый раз. Но не вздумайте делать поблажек, не следует уговаривать её есть, предложив более вкусный корм. Если, например, утром собака съела ровно половину предложенной пищи, то к вечеру предложите ей столько же. На следующий день, кладите ей столько корма, сколько она поела в предыдущий раз – не больше и не меньше. Но если вы видите, что животное голодно – следует насыпать ей больше еды. В общем, все как у человека: если вы поели, но чувствуете голод, то наверняка поедите еще, чтобы наесться. Так же и у собак.
Некоторые животные не любят есть из грязной тарелки.
Моя собака тоже когда переехала на дачу мало ела, как мы переехали в город - ела все, что давали. Она могла просто не есть, из-за того что ей уделяли мало внимания.
Удачи!))
Некоторые животные не любят есть из грязной тарелки.
Моя собака тоже когда переехала на дачу мало ела, как мы переехали в город - ела все, что давали. Она могла просто не есть, из-за того что ей уделяли мало внимания.
Удачи!))
Здравствуйте Екатерина ваший щеночек у имеет есть? Отведите его к ветеренару может он зоболел!
Похожие вопросы
- мой щенок ничего почти не ест. точнее плохой аппетит иногда кушает хлеб. ему почти годик, из за этого немного похудел.
- Плохой аппетит у щенка.
- У щенка пропал аппетит! Что делать?
- Что делать - у щенка немецкой овчарки 3,5 месяца плохой аппетит, хотя вечером может съесть все несъеденное днем?
- Вялость, плохой аппетит, сонливость у щенка овчарки ( 5м.) После того как протравили глистов, побочные эффекты или что?
- У кота плохой аппетит, похудел!!!
- плохой аппетит у кота, худой, иногда тошнит
- Помогите!!!Что делать с плохим аппетитом собаки???собачке около 2 лет,чи-хуа,девочка.
- у собаки плохой аппетит...какие добавки можно использовать для улучшения аппетита?
- у собаки плохой аппетит. Препарат АСД-2Ф поспособствует повышению аппетита?