Домашние животные
Помогите!!!Что делать с плохим аппетитом собаки???собачке около 2 лет,чи-хуа,девочка.
хорошим аппетитом никогда не отличалась,вся проблема в том что она слишком разборчива в еде! сегодня одно ест с удовольствием ,завтра смотрит с отвращением...(((( она ест обычную пищу корма не признает!!!
Чем однообразнее еда, тем лучше. Иначе животинка становится балованой. Если не съела свою порцию, уберите до следующего кормления. Поверьте, рядом с миской еды ещё ни одна собака от голода не умирала.
Это как в анекдоте: Кошка в первый день подходит к миске :"Фу! Гречка! ", уходит. На след. день подходит: "Фу! Гречка! " опять уходит. На третий день подходит: "Вау!! ! Гречка!!! " =))))))))
Чихуа вообще мало едят. Она что у вас, худая очень? Достаточно кормить 2 раза в день. А приучать к еде с щенячества надо было.. .
Кстати, разгрузочный день в неделю очень даже полезен..
Только не смейтесь! Она у Вас хорошо спит ?
Хороший сон собаки-первый признак здоровья !
Питание, как и прогулки, и еда должны- быть нормированны !!!
Прочитал что до меня написали-чушь !
2-3 разовое питание (но в дозированных нормах !-обязательно) , оссобенно зимой !
Неплохо бы было сходить в ветеринарку-проверить желудок.
А если собака нормально развита и гуляете переодически (2-3 раза в день) проблем быть не должно !
Ищите не в собаке, а в воспитании! Не кормите НИКОГДА со стола !
Хотя может просто хандрит, переждите денёк.
Попробуйте любимую "вкусняшку", но только в виде поощерения !
Если и на неё нет бурной реакции- к ветеринару !!!
Не болейте !!!
Прочитал что до меня написали-чушь !
Не болейте !!!
1).начинайте с кусочка тертого огурца или зелёного яблока - буквально на кончике чайной ложки - сырые соки растений срабатывают как энзимы и повышают секрецию желудочного сока - у меня даже анорексики есть бежали.
2).Осмотрите десна - не должно быть красной полосочки вдоль зубов или просто красноты, зубы - без камней.
3).Не должны быть переполнены анальные железы - они дают запах во рту и собаке не вкусно.
У меня овчарка. Тоже будут смеяться, но в день съедает 1 литр пищи. К еде не рвётся. Но после хорошей длительной прогулки с игрой и затем небольшого отдыха - проблем нет. Зимой движения меньше, меньше и хуже ест, устраивает разгрузочные дни. Разрешаю. Это точно, от голоду домашняя собака не умрёт. Кроме того, чиа-хуа (как и другие, собственно) мохнатая себя вылизывает. Да? В желудке собирается шерсть, летом собаки едят траву и потом рвут, очищая желудок. Сейчас травы нет и это тоже может быть причиной плохого аппетита. Я знаю местечки, где под снегом растёт нужная травка. Когда вижу, что пора, приношу её домой. Помогает.
Точно такая же проблема с чихом. Могу дать несколько советов:
1)Всегда кормите ее после прогулки. Чем длительней и активней прогулка, тем лучше у нее будет аппетит.
2)(Сейчас на меня налетят собачники) Лично я добавляю в корм что-то, что она любит в минимальном кол-ве. Например, тертую морковку, маленькие кусочки вареной говядины, поощрения, которые я даю ему за хорошее поведение. У чихуахуа очень плохой нюх, поэтому мы соблазняем его визуально. Я беру кусок сосиски и даю ему понюхать. Он тут же хочет схватить ее, но я не даю, а крошу (при нем) маленькие кусочки ему в миску, но не даю есть сразу же. Он должен ждать, пока я закончу крошить. Выбирать сосиску он не может, потому что кусочки очень маленькие и в конечном итоне ест все подряд.
3) Попробуйте разные корма и консервы и остановитесь на том, что ей нравится больше. Чихуахуа очень любят курицу. Попробуйте куриные (или других птиц, если у него есть аллергия на курицу) корма и консервы.
4)НЕ ДАВАЙТЕ НИЧЕГО СО СТОЛА
5)Добавляйте воду в консервы или корм. Для меня это фактически решило проблему.
4)НЕ ДАВАЙТЕ НИЧЕГО СО СТОЛА
Собаки такие же как люди. Не покормите дня три- четыре как милая все съест. Голод собаке не страшен. Она неделю запросто без пищи проживет.
мой чих если не ест.... то сухой корм всегда лежит.... потом смотрю.... корма уже меньше.... а потом две собаки друг перед другом.... стараются что то ухватить себе по вкуснее.... и от жадности начинают есть....