Домашние животные
Помогите что делать, я по ошибке собаке ввела вместо 0.2 папаверина 1.0
Помогите что делать, я совершила ошибку вместо положиных 0.2 папаверина ввела 1.0 собаке щенку весом 1кг 200 гр
А кто вообще назначил собаке папаверин?
Я знаю, что ветеринары избегают баралгин и папаверин -говорят что животные их не переносят, в отличие от человека.
Ну и что собака весит 1 кг 200 грамм, а вы ввели 1 кубик.... ну и отлежится на печке, не сдохнет
А впредь нужно ходить по проверенным ветеринарам, которых уже знаете.
Лететь в клинику, пока щенок еще жив.
При передозировке папаверином проводится разве что симптоматическая терапия, сорбенты. Подобие антидотов есть, но вспомнила я навскидку первый попавшийся, он вводится только внутривенно и очень медленно, сможете у месячного слабого щенка найти вену и удержать там иглу или катетер в течении 2-3 минут? Или высчитать дозировку в милиграммах, учитывая, что вы уже напортачили с одним препаратом? Думаю нет, поэтому не страдайте херней и пулей летите к врачу.
Готовь лопату и кайло... земля уже промёрзла
Janiya
Вы одекватный или нет?
А кто, и с какой целью назначил щенку папаверин? Очень интересно !
Сложно сказать, что делать теперь .. укол же .. не таблетка .
Я надеюсь, вы уже в клинике!
Janiya
У нас нет клиник
Срочно везите в клинику. При передозировке папаверина происходит резкое падение давления вплоть до комы и летального исхода.
ну сдохнет твоя собака и че дальше?
Ну и ничего не случится, кубик её не убъет.
Мы на 1 кг берем 1 -2 мл. ( 2 мл целая ампула)!
Но если у собаки идет слюна и она вялая -может остановится сердце!
Потому считайте пульс, дайте её валидол под язык, потому что папаверин сбивает давление.
Дайте собаке сладкий крепкий чай, насильно.
В домашних условиях вы ей ничем не поможете.
Alina Sokolova
Какая прелесть... дать спазмолитик при передозировке спазмолитика...
Надо понимать, что на 30 кг берете 60 мл?
Ольга Кузина
Уууууууу.... как все запущено....
В некоторых случаях (и в вашем, в том числе) лучше промолчать - сойдете за умную
Lena
Так я видимо вопроса не поняла))
Пишет глупости в в опросе, а мы должны еще эти глупости воспринимать как шутки.
И папаверин вообще не назначают ветеринары - есть но-шпа, проверенная и безопасная. (если её не вкалывать машинным шприцом))
Ну конечно собачка то сдохла, от стакана папаверинчика.
Заведете новую, чай у вас их там мрет в не меренном количестве у такой нерадивой хозяюшки.
Светлана Савон
Я валидол кошке давала, но слюни тек рекой.
Потом наловчилась давать в капсулах, проглатывает и молчит))
https://belkavet.ru/lekarstva-dlya-zhivotnyh/spazmolitiki/papaverin.htm
Здесь прочитайте про побочные действия