Домашние животные
собаке 10 кг вместо 0,5мл но-шпы было введено 2мл за раз! опасно ли?
Да ничего страшного не произойдет, но впредь будте внимательны!!! Собака выживет это не смертельно.
Но-шпа обезболивающее и от температуры помогает.. . По каким причинам вы кололи это лекарство?
Вообще ничего страшного не будет, но впредь постарайтесь придерживаться инструкциям и советам!!!
а вы что сами делали укол толком не умея этого делать???? и скажите еще нахрена было набирать в шприц 2 мл если надо 0,5??? теперь тащите бедную к доктору, чтоб ей хуже чем ДО укола не стало.. . ну почему вы СЕБЕ сами зубы не лечите?? ? а на животном значит тренироваться можно....
Опасно. У меня этот препарат постоянно прописался в собачьей аптечке - это спазмалитик, к которому не имеется антидотов, т. е. при передозе нет такого препарата, который бы нейтролизовал его действие. С этим препаратом при использовании его в ветиринарии надо обращаться очень осторожно. Например, моя собака весом 27 кг в случае приступа панкреатита получает дозу в 1 мл 2 раза в сутки.
позвоните в ветклинику и проконсультируйтесь.
а как же вы умудрились-то?
учитывая тот факт, что это спазмалитик, имеет побочные эффекты, да тем более собака не крупная, это не очень хорошо! лучше покажите ее ветеринару и поскорей!
конечна опасно, может быть передозировка. Кто же доверяет своих любимцев неумекам.. . Кашмар...