Домашние животные

Травились ли ваши собаки дешёвыми профессиональными кормами? Мешок 10 кг стоит 500 р.

Продала знакомая собачница, 10 кг за 500 р, никаких этикеток нет. её собаки его едят.
Яб на вашем месте вообще никогда не давал даже самого дорогого корма! Я своего покормил пса, тк его неделю тошнило, а щас вот супы, картошечку и тд за обе щеки уплетает! Вкусно и полезно!
Валерия Бедова
Лучший ответ
Наталья Худи А у вас точно собака? А то супы с картошечкой обычно свинок кормят, а собачки мяско в основном едят)
Настюша Козырева Ни супы ни картошка ни полезны. Неа. И не будут полезны.
Анастасия Соприкина Мои тоже всегда на натуралке, проблем никаких))
профессиональные корма так не стоят, я бы даже не давала его собакам
А я не дам своим собакам что попало. 10 кг за 500 рублей хорошим кормом никак быть не может.
Не провожу эксперименты на своих собаках.
Если 12 кг. приличного корма стоит в районе 5000 рублей, то 10 кг. за 500 должны насторожить: разница почти что в 10 раз.
Значит либо этот корм если и был приличным, то с ним что-то случилось: были нарушены нормы хранения, он промок, мешки порвались и он валялся непонятно где. Либо это какой-то эконом, который пытаются выдать за другую марку. Либо кто-то спёр недоделанный корм на производстве: как спирт с отдушкой на заводах алкогольной продукции воруют.
Вы б уточнили что за корм, потравится не потравятся конечно, но корма сомнительного качества сказываются все равно в итоге на здоровье собаки, или уж докормите, но больше не стоит, лучше качественный корм иначе лечение выйдет дороже
Наталья Худи
Моя тоже часто не ест новый корм. Отдаю соседям. У них всеядный пес.
я бы таким не кормила. стремно.
Инусик Инусик
не могу даже представить, из чего он сделан.
Представляю, что там за отрава в нем. Даже клювы/перья/костная мука, спресованные в гранулы Педигри - дороже стоят. Сразу, конечно, может и не отравятся, но очень быстро сядет печень, начнут течь глаза/уши, сыпаться шерсть, полезут болезни..
Если такой дешёвый, то не может быть профессиональным. И понятия такого нет "профессиональные корма." Есть фирменные.
Алена Чуркина Скорее всего частник какой нибудь выпускает и фасует. Может это вообще не корм, а комбикорм для собак.