Домашние животные

Вялость, плохой аппетит, сонливость у щенка овчарки ( 5м.) После того как протравили глистов, побочные эффекты или что?

Помогите пожалуйста. Вчера водку с яйцом вливали .
Возможен вариант, что щенка уже не удастся спасти, если при сильной инвазии вы вслед за глистогонным налили в беднягу водки.
Если нужен живой щенок - пулей в клинику.
Элис О
Лучший ответ
а водку зачем? глистов добивали?

симптоматика пироплазмозная, без срочного посещения врача щенок быстро погибнет
Либо передозировка, либо много паразитов в собаке, они погибли и идет интоксикация продуктами их распада.
Водка в данной ситуации ну вообще противопоказана. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать собаку ветеринару
Галина Путилова Спасибо. Что надо делать?
привет вам, пещерные жители.... на дворе 21 век, водкой с яйцом алкаши с утра опохмеляются, а животных этим не лечат. вы просто сожгли всю слизистую ЖКТ щенка.... к вету-то религия не позволяет? или щенков у вас много и их не жалко?
Соня Мун
Ну дайте еще марганцовки и сожженную кожу жабы. Вы глистов травили водкой? У щенка и так интоксикация или передоз, если вы давали какой то специальный глистогонный препарат, а вы еще и удар по печени водкой!!! У щенка может быть аллергия на составные препарата. Может быть эти симптомы не как не связаны между собой. Как не видя щенка, не зная его анамнеза, мы далеко не веты, можем помочь вашему щенку? симптоматика может быть одинаковая у кучи заболеваний, а лечатся они по разному. И тот препарат.. который вылечил щенка дяди Васи, вашему может не только не помочь, а и убить!
к вету, столько симптомов, не смотрите на собаку а помогите ей.
Не занимайтесь самолечением. Если не обратитесь к врачу - можете потерять щенка. Вам знакомо такое заболевание как энтерит? Мне знакомо не по наслышке. Почитайте симптомы и последствия.