Домашние животные
Купили сегодня шотландскую вислоухою кошечку....
...она не ела целый день ничего и при этом спит все время. Сходила разок по-маленькому (простите за подробности), и слизала с моего пальца молоко (предыдущая хозяйка уверяла,что они сами уже едят). Мне ее очень жаль,но не знаю,что делать. Пыталась с ней поиграть,чуток получалось и то ненадолго. Помогите,так тяжело смотреть на нее...Подскажите,это пройдет? Как я могу ей помочь?
Похоже, вы приобрели котенка у недобросовестного разведенца. Нормальные заводчики не отрывают котят от матери ранее 2,5-3 месяцев, приучают к прикорму, прививают и продают с метрикой и ветпаспортом, где отмечены сделанные прививки. Котенку еще надо сосать маму и только начинать приучаться к прикорму. Вполне возможно, что котенка вам продали с инфекцией, вам необходимо показать его ветеринару и дальше действовать по его рекомендациям. Котенка ведь наверняка не прививали. Любые инфекции в таком возрасте котята переносят очень тяжело, не всем удается выжить.
Слишком маленькую взяли. Есть скорее всего не умеет толком, к лотку не приучена, возможно больна.... Обратитесь к вету, особенно если на рынке взяли, возможно у котёнка инфекция, тогда без лечения он погибнет.
Во-первых, предыдущая хозяйка могла ее просто успокоительным подкормить. Поэтому и спит. Но с другой стороны такая сонливость и вялость, да еще в незнакомом месте вызывает беспокойство. Может быть и инфекция. Котенок все-таки маленький, иммунитет не окреп. Если до завтра никаких подвижек не будет - звоните продавцу и идите к ветеринару. Сухой или влажный нос у кошек не показатель здоровья.
Возьмите палец и смажте ей мордочку. Или давайте еду с рук. Это стресс. Если, в течении 2 дней не начнет кушать - покажитесь ветеринару.
Сухой носик это не страшно. Котёнок от стресса может долго не есть, но для него это не хорошо. Я вам рекомендую предложить ему паштет для котят Роял канин или детское мясное пюре агуша ( или другое) От этого котята обычно не отказываются.
У киски просто стресс. Это должно пройти. Дайте ей привыкнуть к новому дому. Она же без мамки осталась и без братиков-сестричек. Её сейчас всё пугает. Лишний раз не тревожьте, будьте терпеливы и ласковы, на первое время жизненное пространство можно ограничить (но еда-вода и туалет должны быть доступны) . В туалет ходит - уже хорошо. Наверно, она ещё очень маленькая. Всё наладится.
Это не стресс. Вы купили котёнка у разведенцев. Эрго, он инфицирован и начинает болеть. Бегом к ветеринару, если не хотите, чтоб котёнок вас покинул в ближайшие несколько чаасов.
Не волнуйтесь! Это нормально, если при переезде в новый дом котенок не ест и не ходит в туалет 2 дня. Но не больше... Это из-за стресса. Будьте на связи с заводчиками. Они как и Вы переживают.
Просто будьте всегда рядом, играйте и ласкайте. Обычно люди в таких ситуациях берут отгулы на работе хотя бы на три дня. Я неделю со своим сидела. Прям отпуск по уходу за котенком)) ) Типо декрета)) ) Хотя, он поел и попил сразу же, как вошел в квартиру. А в туалет только на утро сходил.
Все будет хорошо! Здоровья кошечке!)))
Акклиматизация вот и все. Ее убрали от мамы, ей кажется что она одна этом мире. Скоро все наладится
Вообще-то она должна привыкнуть к вам и к вашему дому, а для этого нужно время.
Короче, время это всё...
С рук покормите, она боится новый дом новые люди. Может несколько дней не есть, она просто боится, может когда вы будете спать пойдёт ночью и поест
В 1.5 месяцев котята еще толком не играют, больше спят.
В этом возрасте сами едят еще плоховато и с лотком проблема.
Если возникают вопросы относительно котенка их необходимо задавать в первую очередь заводчику (продавцу) .
Брать котенка нужно после 3-х месяцев, в этом возрасте они уже всему научились и с прививками.
Новый дом, новые люди. . Стресс.