Домашние животные

Вода стухла через день в аквариуме

Аквариум 15 литров. Вода прозрачная как стекло. А вода всё равно стухает через 5-6 часов после её замены. Рыбок кормлю 1 раз в день. Рыбок 8 штук. Добавляла метеленовой сини, не помогло. Руки опускаются, вонь стоит на всю комату! Подскажите что делать?
Как давно заведен аквариум? Набери в поисковике "запуск аквариума ". Объем маленький для неопытного человека. Это не просто банка с водой, а маленькая экосистема со своим биобалансом. Если аквариум свежий, в нем не успели завестись специальные нужные бактерии, перерабатывающие органику. Из-за этого остатки корма и рыбьи какашки просто гниют и отправляют воду. Постоянной сменой воды, тщательным мытьем аквариума и грунта делу не поможешь.
Дарья Устинова
Лучший ответ
И не поможет метиленка, меняйте емкость сортира на нормальный объем, начиная от 50 литров. И кто ж вас воду надоумел менять? При правильном уходе (подмена, сифонка) -ее годами не меняют.
Лена Рябцева
Чтоб через день вонь стояла, это надо постараться. Корма не много сыпете? Покупайте корм в гранулах и кормите так, чтоб рыбки съели всё в течении 5-10 минут. Аквариум маленький, в нём поддерживать биобаланс сложнее. Рыб сразу не сажают, только после того, как в аквариуме установится равновесие, через дней 10 хотя бы, потом воду только подменивают на 1/3. Рыба- рыбке рознь, но перенаселение есть. Про фильтр сказали.
Елизавета )))
Отсадить рыбок, прокипятить грунт и вымыть аквариум . Можно с солью и хорошенько промыть его потом. Воду отстоянную заливать и разумеется компрессор -фильтр не помешал бы.
ну фильтр ставить это обязательно, а вот кормить достаточно 1 раз в неделю: ) я карасей позавчера запустил-красота!! ! один даже золотой, вечерами релаксирую глядя как они че то говорят за стеклом
Рыбок временно отсади и грунт прожарь. Само собой аквариум в это время тщательно промой.
аквариумные растения и фильтр
А*
Али*я *
Возможно рыбок сильно много? У меня аквариум на 50 литров и 3 больших рыбки. И аквариум не часто моем. Купи ещё один аквариум и пересади туда половину рыбок.