Домашние животные

ударила кота

Когда расчесывала кота,он почему-то разозлился и сильно укусил меня.Вообще,мы с ним очень любим друг друга. Я ударила его,наверное сильно...Он обиделся,смотрит на меня так осуждающе и совсем не подходит и не ласкается.А если сама беру его на руки,вырывается и убегает.Возможно ли примирение?
Разозлился, потому что больно чесали. Представьте, Вам чешут волосы и так, что аж клоки вырывают. Вы отмахиваетесь, а Вам кааак тресь по затылку! Ласкаться после этого захотите? Не трогайте котика, потихоньку общение наладится..
Лера Никулина
Лучший ответ
Ничего, он скоро отойдет. Правильно сделали, что сдачи дали. В другой раз не будет кусаться.
Нервы надо бы Вам полечить. А вот кот теперь точно не дастся расчесываться, т. к. ассоциации у него печальные.
проси прощения теперь у него
ну да, со временем отойдет. Дайте ему вкусняшек каких-то. У меня кот черный, не в любое время суток его видно. Наступала пару раз. Обижался, но прощал. Теперь, чтобы не наступали, голос издает, чтобы в темноте знали, где он лежит))))
Юлия А-C
если сиамский, может отомстить
даже не думайте подлизываться. пусть сам просит прощения за укус. . почему люди идут на поводу у животных, можно любить, но не забывать, кто завел, кто кормит и ухаживает. Или это Вы у него живете????
Угостите его чем-нибудь вкусненьким)
НЕ обращайте вообще внимание, займитесь другими делами.. . Коты и кошки обычно ласковы к хозяевам и любят внимание. Либо правда, угостите вкусным.
коты - безмозглые, потому не злопамятные. после первого же кормления прибежит и будет просить, чтоб его погладили.
а ты ему жрать не дай разок другой, поймет кто пахан.
Отойдет, ничего страшного. Но может мстить начать, например у моей подруги казус был:
кошка накакала в коридоре, ее наказали, так эта засранка неделю как по расписанию на одеяло ходила опорожнять кишечник, через неделю простила)) ) так что вам еще повезло.
А вообще, если укусил - значит вы позволили, не правильно приоритеты в своей стае расставили.
Захочет кушать-простит, подкупите лакомством а потом не оброщайте внимание какое то время. Простит никуда не денется
может чем-нибудь вкусненьким угостить