Домашние животные
У кого есть дома попугай и щенок? Собака не охотится на птичку?
Жили кошка, собаки и попугаиха. Никто ни на кого не охотился. Более того, все позволяли наглой, но заботливой попугаихе шёрстку перебирать. Но это всё зависит от воспитания и характера
жил у меня попугай с собаками. до поры - до времени все было хорошо. ходил себе по квартире павлином) все его любили. пока этот злыдень Кеша не научился имитировать звук входного звонка и таким образом превратил нашу жизнь в ад) Кеша из клетки "позвонит в дверь" - собаки бегут встречать гостей) . сейчас у приятельницы живет.
Охотятся. Когда алабаям показала попугаев, они бегали за ними и пытались поймать.
Так же у свекрови есть пекинес, собака тоже проявляет живой интерес к птицам и пытается просочиться через прутья клетки.
Какая бы не была собака, в один прекрасный момент ей может захотеться поиграть с птичкой. Только такая игра плохо закончится.
Наша ловила первого попугая)) Но ей доставалось от птички)) Птичка любила садиться на попу и пронзительно чирикать)) Или на загривок - то бишь достать не может зубами))) Этакий пернатый генерал на коне))) Но так как не кошка - не должен поймать - птичка-то априори проворнее))
Ирина Львова
А лапой придавить?
Мой даже и не волнуется о нём) ) Хоть звуки его знает, даже не видет его и не замечает)))
По идее не должна, но все зависит от породы и характера, такие вещи уникальны
да нет если хорошо кормить то им вообще плевать с кем жить - хоть с котом! а вообще у меня кот был и попугай, так кот на него даже не смотрел. какая порода?
у меня дома кот с попугаем живут нечего не сучилось УЖЕ 1-2 ГОДА
Елена Никифорова
а у нерадивых хозяев, которые так говорят, и через 5-10 лет птица погибает!!!
Нет фотографий поблизости, выложила бы. В сети историй ПОЛНО.
А некоторые дебилы после несчастного случая еще покупают птицу, в подарок кошке, видимо.