Домашние животные
знакомый предложил щенка ротвелера, у меня дома попугай и кот, не знаю брать не брать!
Воспитанный ротвель прекрасно уживется с неагрессивным котом и попугаем, особенно если последний будет сидеть в клетке. Но воспитанными собаки не рождаются. Есть время и деньги на полуторагодовые занятия на площадке-можно и взять, порода отличная, вот только щенков просто так раздают очень редко...
НЕ брать, однозначно! Потому как никакой там не ротвеЙлер, а дворняга и раз есть сомнения, то лучше отказаться от животного!
10 тыщ в мес на обслуживание собаки
есть много лишнего времени, денег и желание берите, нет, даже не начинайте
РОТВЕЙЛЕР БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА, Я БЫЛА ВОТ У СЕСТРЫ, У НЕЕ БУЛЬДОГ, ОН МНЕ ТКНУЛСЯ МОРДОЙ В ЛИЦО ТАК, ЧТО Я ЗАТЫЛКОМ СО ВСЕЙ СИЛЫ УДАРИЛАСЬ О СТЕНУ, НА ТО ОН И БОКСЕР, ===ЛУЧШЕ ВОЗЬМИТЕ ШПИЦА БЕЛЕНЬКОГО
Наталья Грачева
ничем это не лучше
Ольга Иванова
У вас поток сознания. Ротвейлер не бойцовая порода, а служебная. При чем тут бульдог сестры, он же боксер-не понятно. Как и беленькие шпицы.
Если спрашиваете у незнакомых людей в интернете, конечно не брать. Эта порода плохо уживается с другими животными. И потребуется время, усилия, терпение и возможно деньги на воспитание и дрессировку. Помимо всего остального. И как сказала Марина, хороших породистых щенков бесплатно не раздают.
согласен с предыдущими высказываниями, хорошего щенка бесплатно не отдадут
Поведение собаки во многом зависит от воспитания. Любой собаке помимо ОКД необходимо воспитание послушания и поведения с другими людьми и животными, а это зависит в основном от хозяина. Если собака прыгает на людей или гоняется за кошками, то это требует коррекции и помощи кинолога (зоопсихолога). У нас дома благополучно уживаются и собаки, и кошки, и крыса. Так что если вы чувствуете себя в силах и у вас достаточно опыта для того, чтобы быть авторитетом для собаки, то берите. Если не уверены, то лучше не брать.
не брать
У меня был ротер. Если предлагает - не брать (тем более, что настоящих породистых щенков заводчики просто так не отдают, только разве что брак, а это чревато). Ротвейлера нужно брать только если очень сильно и давно желать эту породу, много о ней читать и лично знать таких собак и их хозяев. Желательно подготовленному (опытному по служебникам) взрослому мужчине, проходить ОКД. Иначе - это бомба, хитрая, злая, громадная и мощная, неуправляемая и опасная. Даже злобная овчарка по сравнению с ротером - наивный ягненок. Но как личный телохранитель - первое место среди всех пород собак.
Не брать. Это равносильно тому, что Вы заведёте ребёнка за один день. Не купив кроватку, коляску, и просто не рассчитав время. Однозначно не берите
Не бери и так зоопарк