Домашние животные

что дешевле ошейник от блох или капли от блох?

ошейник дешевле, но капли действеннее. Плюс еще ко всему недавно покупал капли, к ним в подарок еще и ошейник шел)
Наталья Эйринг
Лучший ответ
Есть ошейники по 1500 тыс, а капли за 30р, и наоборот.
В случае профилактики таких заболеваний как пироплазмоз, болезнь Лайма, гемобартенеллёз и дирофилляриоз не стоит экономить. Вы почитайте о том, что это такое. Хотя бы в общих чертах. И поинтересуйтесь на форумах сколько стоит лечение хотя бы от одной из этих болезней.
Ошейник может вызывать аллергию. Капли купите, разница в стоимости 10-50 руб не ударит по семейному бюджету.
Ошейники разные бывают и по стоимости, по эффективности и длительности действия. Есть и дорогие. Так же как и капли. Но учтите, что капли Вы должны своему питомцу капать примерно раз в месяц, а ошейник можно и на полгода купить. Выбирать только Вам. Лучше использовать и то и другое (если нет аллергической реакции) .
Мой Вам совет - не экономьте, лечить от инфекции дороже выйдет.
Юлия Корнеева
На животных не экономят!
Вика Ширяева
Ошейник дешевле, но капли лучше.
Капли покапаете и блохи убегут на месяц, и на 2-3 раза смотря какая порода, а ошейник надо покупать на месяц.
Капли лучше действуют
Да ошейник дешевле но капли лучше.
капли дороже но действеннее а лучше и то и другое
Я понял бы еще вопрос что лучше, а так.. . Дешевле не экономить!