Домашние животные
как отучить щенка-лабрадора кусать ноги у людей???
Никак, на то он и щенок, чтоб кусать всё и всех. Подрастет - станет разборчивей)
сколько щенку? если совсем малыш, то говори "нельзя", ну а если подросший, то команда и шлепок ладонью по попе, но ток сбоку, а не сверху
У него зубки режутся и маленький, играется просто. Но надо громким голосом ругать. У меня котёнок тем же занимается, заколебал.
приучи кусать за руки
Моя дворняжка кусала за штанину в детстве. Аж бесило. Но перестала как только стали гулять на улице.
Не позволять кусать. Наказывать или переключать внимание. Палочкой, например.
Я свою так отучала: сначала либо громко взвизгивала, либо просто кричала, а потом брала за холку и прижимала к полу, держала, пока собака не успокоится, быстро прошло, максимум 2 недели, точно уже не вспомню!
Намордник
И уже не будет кусать за ноги он будет перегрызать вам шеи !
Ругать за это, можно шлепнуть, отучивайте пока маленький, а то так и будет взрослая собака бросаться на людей.
Щенята, котята, играя покусывают друг друга, но если больно они визжат, проявляют обиду и убегают. Так и люди должны на покусывание питомца в голос показать недовольство, обидеться, прогнать, постепенно они поймут, как управляться с зубами и когтями.
Погуглите, на каком-то форуме собачников была такая тема ю, там мужчина давал дельные советы, его потом многие благодарили. Жаль не помню, что это был за совет.