Домашние животные
Кошка отказывается есть все, кроме своего дорогого корма! что делать?!
А варить геркулесовую или рисовую кашу с рыбой не пробовали? Ведь дешевые сухие корма и желе для кошек практически несъедобны. Та еще отрава. Дорогие от известных фирм еще содержат питательные вещества. Так, что выбирайте: корм своего приготовления или дорогой корм из магазина.
Кормить тем, что она есть, ведь другое она все равно есть не станет
Скоро ей пипец настанет
Наложить в миску недорогой корм. Есть захочет - поест.
интересно- что за корм? почему не написали чем кормите ?
кормите что ест-зачем вообще хотели сменить ?
Ирина Федянина
корм в пакетиках и в баночках "Sheba"
вообще, эти корма, фигня с какой то наркотой для привыкания
Кошка молодец - наотрез отказывается жрать всякое дерьмо и ест только свой приличный в общем-то корм. Уважаю.
Анегдот: Кошка подходит к миске-"Фу! гречка"...На следущий день: "Фу! Вчерашняя гречка! "...На третий день: "О-о-о! ГРЕЧКА!!! "
Мой кот так делал после того, как мы его почти год кормили сухим пайком.
Примешивайте этот ваш дорогой корм к обычной не буржуйской пище и давайте ему. Постепенно примешивайте все меньше. Собственно, пока не останется только "основное блюдо".
з.ы. Вообще коты те еще заразы в плане "пищевого шантажа". Ничего не едят пару дней ( большинству котов от этого ни горячо, ни холодно ), вы паникуете.
В результате пушистый гад получает желанную вкусняшку, а вы расстраиваетесь из - за того, что понимаете - в следующий раз придется кормить тем же. А потом злитесь от понимания - кот питается лучше вас.
з.з.ы. Вариант второй - у животинки глисты.
Кормить её своим дорогим кормом.)
У моей бабушки тоже кошка, кроме сырой красной рыбы и своего дорогого сухого корма ни чего не ест и она такой толстой стала! ! Просто сварите ей чем бы вы хотели ее кормить и поставьте ей, не будет ест, потом сильно проголодается и съест и таким вот образом просто отучайте! Набиритесь только силы воли!
У нас раньше кошка тоже такая была.Но мы её приучили.Положили то что она не хочет и не давали ей еды 1 час.Захочет есть придётся есть то что наложили)
Ирина Федянина
тоже так пробовали, а она лучше с голоду помрет, чем будет есть нормальную еду...ахаха)