Домашние животные

Почему подростки так хотят собак,как НО,САО...И все подобное?Почему им нужна защита,когда есть родители?Зачем +

Ну почему же сразу речь о защите? Как подросток(мне чуть больше 12-ти)))) скажу: мне питбулько нужно было не для защиты(даже чисто репутационной),а для компании в занятиях спортом,ибо не каждая собака выдержала бы мой темп,да и чисто визуально любы они мне.В детстве вообще обожала больших и даже гигантских собак,типа дога и ирика.За себя и собак сама могу в глаз дать и рожу расцарапать.Но и нужда в защите тоже нормально.Сейчас как? Родители впахивают с утра до ночи,либо в том же темпе бухают(что не редкость).Некогда им...
Жанна Румко
Лучший ответ
Наталия Сальникова мда...
вам точно ЧУТЬ больше 12?))))
Не все ли равно? Каждому нравятся своя порода. Лично я люблю больших собак. И это вовсе не значит, что мне нужна защита.
Мне казалось, что подростки счас наоборот тащатся от йорков и чихов.
Алина Гунич
То, что дети в силу разных причин не могут получить от родителей, они компенсируют другим способом. Собака для многих-это и друг, и защитник, и существо, которое ЦЕЛИКОМ тебя понимает, никогда не предаст и т. п. , т. е. некий идеал: ) А родители не всегда способны защитить либо просто не могут вселить в ребенка уверенность... .
И не только дети и подростки, но и многие взрослые заводят именно больших собак из-за собственных комплексов.
Ольга Шакина
Далеко не все родители хотя защищать своих детей.

Далеко не все из желающих защитить могут это сделать.

Более того - мало кто из родителей вообще позволяет своим детям защищать себя и близких им людей.

И уж совсем мало учит своих детей защищать и защищаться.

"Будь умнее - не связывайся! ".
"Ударишь в ответ - тебя же и посадят. ".
"Побьёшь его, а потом его дружки тебя подкараулят и покалечат. ".

Знакомые мантры?
Подавляющее большинство родителей не уделяют детям должное внимание.
Отсюда хотения собак.
Ирина Ячменева
Это способ самовыражения. Мб, и прикрываться за ней) ) Вроде как, за родителями и стремно, а собака... ) Да кто их поймет, у всех разные цели. Кто-то показывает так себя, кто-то защитника нашел себе)
понимаете подростки хотят заботится о ком-то а может быть просто хотят иметь маленького дружка .
это я вам как подросток говорю
Наталия Сальникова вот такого маленького дружка?
А я считаю, что дети просто что то нехотят рассказывать родителям, сейчас такое время, что и в первом классе знают, о том что еще рано знать, пинают без повода, матерят как хотят и наулице такое происходит и большая собака при первом же поводе на покушения своего хозяин грозно тгавнет на этого дигинирата который пыталась что то сделать с вашим ребенком. Я на стопроцент уверена каждый ребенок что то недоговаривает !!!Так есть и будет