Домашние животные
Почему зоозащитники защищают кошек, собак, если у нас такая ситуация в стране, что самим защита нужна ?
Потому что доброта к людям начинается с доброты к животным. Вот они и показывают пример всему обществу, как надо быть добрыми. Особенно важный сейчас, во время всплеска бешеной ненависти популяции ко всем окружающим, который подогревают СМИ РФ.
Не волнуйтесь, есть достаточно организаций, защищающих людей, оказавшихся в сложной ситуации. И там много молодых людей-волонтеров, что очень радует.
а кто нас ДОЛЖЕН защищать?
если самим лень жопу оторвать от дивана?
Потому что каждый живет по своему собственному жизненному выбору. Вот, например, вы. пишете, что людям защита нужна, но почему тогда сидите здесь с бессмысленными философиями? Чем судачить о делах других, флаг вам в руки, начинайте действовать) Зоозащитники в своей области всё-таки хоть что-то да делают, в отличие от диванных бойцов и философов..
Будет голод всех съедим. Стратегический запас так сказать.
Не заводите своего ребенка, берите из детдома. Нет бабушки с дедушкой? Возьмите из дома престарелых. Нет инвалидов в семье? Возьмите! Не забудьте всех обеспечить.
блин, а почему люди рожают детей - ведь так много людей, которым нужна защита и помощь?
Есть волонтеры, которые помогают людям, нуждающимся в защите, поддержке. Дело выбора. У кого-то есть желание помогать и защищать животных, а других людям. Третьим класть и на тех, и на других.
потому что они зоозащитники!
Дык они же ЗООзащитники. Для людей есть ПРАВОзащитники.
Вопрос задан неверно, правильнее было бы спросить, почему "зоозащита" отстаивает пожизненное содержание всей живности в госприютах при нынешней экономической ситуации. Тогда как никто не запрещает пожизненно содержать животных в частных приютах на свои средства или пожертвования. Согласитесь, что указывать жертвователям в последнем случае на что им потратить деньги вы не в праве, как бы вам не казалось, что их деньги пригодились бы больше в другом месте и совсем другая история с госприютами.
По тому, что их финансируют?