Домашние животные
Что делать? читать внизу
у кота течет глаз он его вообще почти не открывает, еще он чихает раза 2 в 10 минут и не проходиит, что ему можно сделать? К ветеренару отвести не можем сейчас у нас много проблем и еще долго не сможем, поймите меня, и все таки что же можно ему дать и чем ем помочь??
Кот, скорее всего, не привитый, подхватил вирусняк. Тут два варианта: либо находите возможность показать кота вету и получить квалифицированную помощь, либо ищите коробку и штыковую лопату.
Это похоже на вирусный ринотрахеит, глаз промывать и мазать, остальное само пройдет.
В глаз - утром и вечером глазную тетрациклиновую мазь,пока сильно гноится,то можно и в обед(3 раза) ,внутрь -полтаблетки сульфадемитоксина,на следующий день- четверть таблетки и на третий четверть,тоесть за три дня одну. Мазь закладывайте за нижнее веко и желательно в оба глаза. Должно помочь....
Ничем! Чтобы чем-то помочь, нужно знать что с ним! Самим лечить, только хуже сделать! Я всё понимаю, проблемы... но больной кот, это не проблема что-ли? Вам решать, кот то ваш, не могу советовать не зная что с ним, да и никто кроме вета не сможет!
что ж за люди такие пошли? животинку могут завести, а к вету свозить не могут! а точнее не хотят! ваш кот скорее всего простудился, спросите в зоомаркете что можно покапать в глаз коту и опишите ситуацию, в 90% случаев продавцы подсказывают
Встречный вопрос:
Когда вы заводите животное, вы наверняка говорите себе что будите о нем заботиться и т. п. Так ведь? Почему же вы не выполняете собственных обещаний? Прошу вас за себя и за всех тех людей, которые любят животных, пожалуйста, поедьте к ветеринару, много денег с вас там не возьмут за осмотр, максимум рублей 100-200.