Домашние животные
Срочно! На счет кота! Читать внизу!
Кароч, он сходил по совим"кошачьим делам" в прихожею, хотя туалет был открыт! Он приучен к 2-ум лоткам, и сходил прям в прихожую, возле моей обуви, мама хочет обратно отдать. Почему тогда кот нагадил прямо в прихожке, и как переубедить маму?
Котяра характер свой показал, значит были причины..
Вот мля проблема, мама рулит всем.
Отомстил за нечто, может цветы ел.
Не трогайте кота, в его сознании он хозяин квартиры, а вы так, корм насыпать.
=)
Отомстил за нечто, может цветы ел.
=)
Коту надо привыкнуть. потому как переезд на новое место это стресс для животного.
Кот один раз сделал мимо и сразу отдать? Если приученный взрослый кот делает дела не в лоток, значит его что-то беспокоит. Что именно - выясняйте. Может быть просто поменяли наполнитель, помыли лоток с каким-то средством запах которого не устраивает кота, а могут быть и проблемы со здоровьем - коту больно писать и он ищет место где будет небольно.
2 варианта:
запах обуви давал такой отдух - что кот подумал что там "лоток"
не пошел на нормальный лоток - поменяй, возможно, наполнитель.
а маме скажи, что это "мой" кот, и я буду стараться чтоб такого больше не было.
и главное, что бы не сделала кошка, ТЫ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ЕЕ ПОСТУПКИ! Нагадила-убирай, кушать отнести - относи, линяет - пылесось! (а потом маму попустит - скинешь помалеху на нее обязанности :)
не падай в слезы, истерики, просто нормально поговори.
а кошку.... носом потыкай в лоток! :)
у меня была такая же ситуация - вот мое решение :))))))))
а кошку.... носом потыкай в лоток! :)
Тоже нагадь там же, и скажи, что ты уйдешь с котом!
Да да да