Домашние животные

Ребят, мне день рождения 25 мая. Мне мой брат подарит кота. я маме намикнула (можноли завести кота). Продолжение внизу.

Я боюсь что мне мама не разрешит. Что делать? ПОДСКАЖИТЕ..
Животных нужно заводить только с общего семейного согласия.
Марина Заятникова
Лучший ответ
Да ничего не делать! Животные не игрушки, не вещи, чтоб на день рождения их дарили!
Анастасия Коптеева А что с ними делают, дают, отдают? Бляха муха вещи же тоже отдают.
А поговорить с мамой не проще? Если она будет против, то не стоит принимать такой подарок.
Вам лучше подарить учебник русского языка. А вообще, решение простое, пусть брат спросит вашу маму, предупредит о подарке таком. Если она согласна, пусть дарит. Кот не вещь, которую можно поставить на полку, забыть, никому не мешает. Это на много лет и жить он будет не только с вами, а и с вашей мамой, причем именно на нее ляжет нагрузка, как минимум финансовая, а по факту вся - от вам надоело, до лечения. Или вы хотите, как тут дети пишут - заболел питомец, родители не дают денег и говорят само пройдет, а у самого ни денег, ни даже сил моральных к вету сходить. Питомец логично умирает и потом сопли на весь инет. На месте вашей мамы я бы такой подарок отдала. Ибо не фиг не учитывать мое мнение и в грош меня не ставить, раз, и не понимать, что такое живое существо, два.
Никаких подарочков. Кота кормить надо, прививать, к ветеринару водить. А то сначала "я хочу котёночка", а потом начинается "котёнок три дня не ест, два дня не пьёт, спасите-помогите, у родителей денег на ветеринара нет".
Скажите брату, что котёнка не разрешают.
Роза Утегенова Он знает.
НО Я ХОЧУ КОТА....
Сколько лет прошлому коту было? Думаю, у мамы есть причины больше не хотеть котят. Как ни крути, а содержание питомца все равно будет на родителях, и они решают, хотят ли они на себя принять такую ответственность на последующие лет 20 или нет. А "я хочу" - чистой воды детский эгоизм! Вырастешь, в своей квартире заведешь кого хочешь и кого сможешь содержать. А пока.. уважайте родителей и пожалейте кота, животное должны хотеть все члены семьи!
Ж@н@р@ ****
Ну и как?
Елена Каширина
я маме намикнула (можноли завести кота). Продолжение внизу.
алексей Кузнецов

Дарагой алексей, ты уж определись с полом или пеши граматно
Alenochka Vip Angel
Роза Утегенова Николай, я женщина.
Просто пишу с папиной страницы.