Домашние животные
Умирает мой пёс...Что делать,как действовать?Как справиться с болью и не плакать каждую минуту?
Ему уже 12 лет,лечить бесполезно,старый он,со мной с 7-ми лет..Лежит не ест,не видит и не воспринимает окр.мир..Молоко заливаю ему,пою водой...Вижу что умрет,точно.Усыпить не смогу.
У меня собака умерла в январе от болезни 11 лет было, тоже усыпить не смогла.
Сначала очень тяжело, пойми что так будет, что это от тебя не зависит.
Постарайся проводить с ним больше времени, вспоминай только самые лучший, добрые воспоминания. Попрощайся с ним, психологически постарайся отпустить.
У меня вот как было: она долго болела, но в последние дни вообще плохо стало... я думала что она умрет этой ночью, не спала, просто лежала рядом и рыдала (никогда так не плакала) Она умерла на следующий день после того как моя мама пришла с работы, она подошла к ней и просто сидела рядом смотря в глаза, как будто прощалась.. через час умерла.
Главное пойми, что это неизбежно, рано или поздно так должно произойти. От тебя это не как не зависит.
А вообще пробовали лечить-то? 12 лет не старость, это преклонный возраст, но не старость
12 лет - это не старость, "лечить бесполезно" - это отговорки, ветеринару показать не судьба? Чем сопли лить?
Моя умерла в 16 и не от старости, а от болезни.
Все же попробуйте отвезти ее к ветеринару, а тогда уже и плакать.
Держитесь.
нужно его поднять и заставить ожить. Собащки любят слушаться хозяев, вы должны запретить ему умереть и ему ничего не останется как остаться жить и радовать хозяюшку
Это надо пережить.. Ведь собаки тоже не вечные.. И они уходят.. Облегчите ему последние часы, будьте рядом, чтобы он вас чувствовал.. Сил Вам...
Сочувствую..., но... Нужно понять, что здесь на Земле... условия игры такие... Существует поверье, что все наши Любимцы ушедшие на Радугу... ждут нас там.. .
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
А чего ты то ревешь? Ведь больно не тебе, а собаке. А ты сидишь и любуешься, как он страдает. Еще и других на сопли пробиваешь. Молоко ему заливаешь-чтобы быстрее захлебнулся? Ну наслаждайся, гуманист...
из разряда: моя кошка умерла от старости в 7 лет.
Будьте с ним рядом в его последние минуты, чтобы он не чувствовал себя одиноким. Мне, очень жаль вас и вашу собаку.... не показывайте псу своё расстройство, они всё чувствуют.... держитесь.
уже никак не восстановить пса! Только усыплять, он ведь мучается да и вы не меньше мучаетесь. Только усыплять, можете не можете а надо! Я пережила не мало таких смертей. Если это первая смерть, а тем более если это ваша первая собака то будет трудно это пережить. Примите мои соболезнования :(
обратись к психологу, вызывай ритуальные услуги
Очень тяжело держитесь, постарайтесь на что нибудь переключитья
многие стараются пережить боль утраты, а потом заводят новых питомцев, но я думаю что это тоже сложно, заменить старого родного, на нового пока совершенно не знакомого, попробуйте переключиться, усыпление тоже выход, он наверное мучается тоже, поэтому для собаки так будет лучше, ячто усыпите.
к ветеринару иди ты че глупишь то не умирает он у тебя еще рано ему только если заболел