Домашние животные
Подскажите,кто знает,как называются любители улиток?
Как называются любители домашних улиток и любители съедобных улиток?
кохлеофилия (cochlea - кохлеа - улитка - +Филия др. -греч. φιλία) — древнегреческое слово «филия» , часто переводимое как «дружба» или «любовь не имеет точного соответствия в других языках. Оно обозначает не только «дружбу» , но и «дружественность» , «расположение» , «притяжение» , «влечение» , «любовь» .
Любовь к улиткам
Кохлефилы . Любители улиток .
---------------------------------------------
Любители ЕСТЬ улиток, как продукты питания -
Кохлефаги, от (cochlea - кохлеа - улитка + «фагия» (φάγειν) — поедание. )
Любовь к улиткам
Кохлефилы . Любители улиток .
Малокологи.
Улитководы и улиткоеды.
В любом случае - ИЗВРАЩЕНЦЫ !!!
Сами вырастили, сами и съели. Гурманы, однако!
Ща Вам назовут)) ) Предположу самое невинное- Улитководы, а съедобных- гурманы)
гурманы
Не, например: "Клуб любителей африканской гигантской улитки"
Первые - улитководы
Вторые улиткоеды, наверное
Улиткопоедатели, улиткоглотатели,
улиткопожиратели, улиткозаедатели, ну, дальше сама фантазуй.
Малакология — раздел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых, или моллюсков (Mollusca). Название происходит от греческого слова malakion — моллюск. Ученых, которые изучают моллюсков, называют малакологами. Малакология рассматривает вопросы систематики и филогении, зоогеографии, биологии и экологии моллюсков и др.
Один из разделов малакологии — конхология (конхиология) — посвящён исследованию раковин моллюсков. Конхология — раздел малакологии, изучающий раковины моллюсков. В широком смысле — это научное, полунаучное, или любительское изучение раковин мягкотелых животных типа Моллюски.

вот интересно тоже узнать!!!!тем более, что как раз в тему: с Абхазии привезла растения,в сентябре,а на растении оказалась улитка!!!!похожа на виноградную,но ещё маленькая...незнаю что с ней делать...я её в цветы( где нашлась-туда и кладу),а она за ночь выпригивает и гуляет по дому! утром-ищем всей семьёй! и так вот до сегодня...сегодня сделала ей аппартаменты: террариум,камни ,вода чуток, сейчас кину водоросли-с зоомаге куплю...ну не убивать же заживо-жалко....ТАК КАК МЕНЯ ЗОВУТ??? если доживёт до лета-повезу её на её родину! и смех и грех!
Улиткофиллы и гурманы.
Специалист по улиткам называется "малоколог".
и как они называются.. после того как их съели...
Улиткоманы, улитководы, улиткофилы, улитконаркоманы, улиткофанаты и так далее :)
Определенное название вряд ли существует)
Улитководы и гурманы
Красивые,разноцветные и яркие

Ну может ахатиноводы или ахатинофилы. Потому что часто именно ахатин разводят.... а потом их едят.
улиткофанаты))))
вторые: французы.
Их называют ,"Улитологи", мне так кажется...
Улиткологи. От науки "улиткология".
улитколюбы
Улиткоолюбители :-) :-) :-) :-) :-)
Да так и называются - любители улиток.. . и те и другие.. .
Типа "Партия любителей пива" )) была такая, в 90-х по-моему.
Наверное улиточники)
так и называются
Улитколюбы!